LadyVu.com

Зарядка для похудения

зарядка для похудения

Чтобы вы могли утром быстро проснуться, взбодриться и поднять тонус организма необходимо сделать зарядку для похудения. Соединив утренние упражнения с правильным питанием, вы достигнете прекрасных результатов и избавитесь от лишних килограммов.

Зачем нужна для похудения утренняя зарядка?

Чтобы вы имели возможность не только похудеть, а и привести свое тело в порядок: подтянуть кожу, сделать упругими мышцы и улучшить гибкость тела, зарядка должна стать вашим лучшим другом. Длительность таких тренировок – до 40 минут, с которыми сможет справиться женщина любой физической подготовки.

Эффективная зарядка для похудения имеет несколько правил:

  1. Увеличивать нагрузку необходимо постепенно, таким образом, вы не будете хотеть есть сразу после тренировки.
  2. Очень важно – регулярность занятий. Только ежедневные нагрузки принесут желаемый результат.
  3. Зарядка для похудения может проходить и перед сном (но менее интенсивно) или же в любое другое время. Главное, чтобы между ней и приемом пищи был значительный промежуток времени.
  4. Отличие от обычной зарядки только одно – длительность тренировки.
  5. Между упражнениями должны быть минимальные перерывы, не больше 1 мин.
  6. Ежедневно меняйте упражнения, сначала на пресс, в другой день тренируйте грудь, потом бедра.

Зарядка для быстрого похудения

  1. Начинаем с разминки, ее длительность 15 мин. Пошагайте на месте и постепенно переходите на бег. В это время руками совершайте махи в разные стороны, чтобы разогреть тело и улучшить кровообращение.
  2. В положении стоя, вам необходимо соединить руки перед грудью и с силой сжимайте их на протяжении 3-х сек. Вы должны ощущать напряжение в груди и руках. Сделайте 15 повторений.
  3. Разместитесь на полу, чтобы выполнить отжимания. Для начала научитесь правильно отжиматься с колен, для усиления нагрузки ноги скрестите. Чтобы достичь хороших результатов, необходимо выполнять упражнение в 3 подхода. Сначала руки должны находиться на ширине плеч, далее шире, а потом максимально широко. Сделайте 15 повторений.
  4. Чтобы ваши бедра стали красивыми и упругими выполняйте следующие упражнение. Встаньте прямо и поочередно делайте выпады вперед. Руки разместите на талии. Важно чтобы колено не заходило сильно вперед.
  5. Примите положение лежа, прямые руки разведите в стороны, а колени сожмите. Поясницу плотно прижмите к полу. На выдохе поднимите таз вверх, а на вдохе опустите на пол. Сделайте 15-20 повторений.
  6. Ну и конечно необходимо подкачать пресс. Классическое упражнение – исходное положение тоже, только руки в замке разместите за головой. Локти разведите в стороны и следите за тем, чтобы они не сводились. Голову не наклоняйте, взгляд всегда должен быть направлен вверх. Делайте это упражнение в течение 10 мин.
  7. Последнее упражнение, которым необходимо закончить зарядку – планка. Сделайте упор на носки и локти. Ваше тело должно находиться параллельно полу. Продержитесь в таком положении 20-30 секунд.
  8. Тренировка должна быть круговой, то есть необходимо выполнять несколько подходов. Это значит, выполните все вышерассмотренные упражнения, отдохните несколько минут и снова повторите все сначала. Идеально если вы сделайте по 3 подхода. Тренируйтесь столько времени, чтобы вы чувствовали себя бодрой, а не уставшей. Если какое-то упражнение выполнять тяжело - замените его.

Видео: Утренняя зарядка для похудения

Видео: Зарядка для Похудения! Елена Силка

Видео: Зарядка для похудения бедер и ног

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зарядка для похудения