LadyVu.com

Занятия дома для похудения

занятия дома для похудения

В силу стеснительности, испытываемой по отношению к своему несовершенному телу, многие люди бояться походов в спортзал. В таком случае, единственным вариантом для похудения остаются занятия дома.

Чтобы сделать комплекс занятий для похудения дома не менее энергозатратным, чем тренировку на самых разных тренажерах в фитнесс центре, нам понадобится всего один инвентарь – блинчик. Только не тот, который можно есть и с медом, и с икрой, а тот, который используют штангисты для грифов.

Если у вас нет такого блина, в рамках этой программы занятий фитнесом дома для похудения его можно заменить увесистой гантелью, или же бутылкой с песком. Главное правило – повторить весь комплекс 5 раз, в качестве круговой тренировки.

Комплекс упражнений

  1. Поднимаем руки с блином над головой, делаем самые обыкновенные выпады вперед, чередуя ноги. Выполняем 30 раз. Колено не выходит за пределы носка, следим за дыханием.
  2. Приседания – ноги шире плеч, ровная спина. Приседаем как можно ниже, блинчик отводим максимально назад, затем выпрямляя ноги, вытягиваем руки с блином перед собой. Выдох делаем на подъеме, делаем 20 приседаний.
  3. Мертвая тяга – ноги полусогнуты, наклоняем корпус вперед, таз отводим назад, руки с блином опускаем на уровень ниже колен. На выдохе выпрямляем корпус и поднимаем блин на уровень таза. Делаем 4 раза, на 5-ы опускаем блин на пол, переходим в упор лежа. Делаем отжимание, возвращаемся обратно, берем блинчик и делаем еще 4 повторения мертвой тяги. Затем вновь делаем отжимание и повторяем мертвую тягу. Так, в общей сложности надо сделать 15 отжиманий и 60 повторений тяги блином, то есть делаем 15 подходов по 4 тяги и 1 отжиманию.
  4. Встаем, ноги вместе, блинчик поднимаем выше груди, руки прижимаем к себе. Делаем выпад в сторону, при подъеме выдох и блинчик поднимаем вверх над головой. Делаем 30 выпадов, чередуя ноги.
  5. Блинчик на полу, между ног, делаем прыжки на 180 , сохраняя положение блинчика между ног – 20 прыжков.
  6. Ложимся на коврик, качаем пресс. Блинчик в руках, округляем спину и на выдохе делаем подъемы, вытягивая руки с блином над головой. Выполняем 20 раз.
  7. Отклоняемся назад, блин в руках перед собой, делаем повороты вправо и влево – 20 раз.

Видео: Жиросжигающая тренировка нон стопом. Занятия дома для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занятия дома для похудения