LadyVu.com

Виды фитнеса

виды фитнеса

Сегодня существует так много видов фитнеса, что каждый человек без труда найдет для себя то направление, которое придется ему по душе. А регулярные занятия любимым видом спорта – это не только отличный шанс усовершенствовать свое тело, но и возможность поднять настроение!

Аэробика

Аэробику по праву называют королевой фитнеса. Это, пожалуй, самая популярная тренировка, которая проходит под веселую ритмичную музыку и предполагает выполнение определенных движений, которые прекрасно укрепляют мышцы. Аэробная нагрузка оказывает волшебное действие на всю сердечнососудистую и дыхательную системы. К тому же это – один из наиболее быстрых путей к похудению и прекрасному стройному стану! Она подразделяется на новые виды фитнеса, каждый из которых имеет свои особенности.

Танцевальная аэробика

Танцевальная, или дэнс-аэробика, просто создана для тех, кто обожает танцевать и при этом хочет похудеть. Занятия укрепляют мышцы всего тела, особенно – ног и таза. Приятный побочный эффект – регулярные занятия прекрасно исправляют осанку, улучшают координацию движений и делают тело более пластичным и красивым. В танцевальной разновидности аэробики используются самые разные движения, заимствованные из таких направлений танца, как hip-hop, funk, city-jam, модный ныне jazz-modern и другие.

Степ-аэробика

Такой вид фитнеса, как степ, является прекрасным видом кардионагрузки. Этот вид фитнеса врачует такие болезни, как артрит и остеопороз. Кроме этого, занятия рекомендуется посещать для восстановления после получения травмы коленей. По ходу занятий отлично укрепляются мышцы и связки, повышается выносливость, укрепляется дыхательная система. Занятия проходят возле платформы-ступеньки, на которую нужно разными способами подниматься и спускаться по примеру инструктора под музыку. Если у вас плоские, или наоборот, полные голени или бедра – степ – это ваш выбор!

Слайд-аэробика

Слайд-аэробика – это сравнительно новый вид фитнеса, который представляет собой cиловую аэробику. Для занятий необходимо приобрести специальную обувь, которая приспособлена для особого рода скольжения по гладкой дорожке. Именно во время этого происходит выполнение упражнений – что-то вроде движений конькобежцев или роллеров. Этот вид фитнеса не менее полезен, чем популярный степ, да и объем бедер при этом уменьшается в потрясающе быстрых темпах.

Кик-аэробика

Кик-аэробика – для тех, кто любит работать на пределе! Аббревиатура КИК имеет точную расшифровку: кардио-интенсивность-кондиция. Эти слова точно раскрывают суть занятия: вы разовьете выносливость, силу, ловкость и будете удивлены тем, как быстро ваше тело принимает подтянутую форму!

Калланетика

Калланетика подходит абсолютно всем! Программа представляет собой комплекс упражнений, которые включают в активную работу все группы мышц. Час занятий калланетикой с лихвой заменит несколько часов других видов фитнеса.

Пилатес

новые виды фитнеса

Не все виды фитнес-тренировок предполагают высокую интенсивность. Пилатес – система упражнений, которая была создана для реабилитации пострадавших во время войны людей. Позже было обнаружено, что система подходит всем и оказывает удивительное воздействие на организм!

Тай-бо

Фитнес может совмещать виды спорта. Тай-бо – это аэробика, дополненная движениями, заимствованными из боевых искусств. Занятия развивают выносливость, ловкость, координацию движений. Самые зрелищные приемы из каратэ, бокса, тхэквондо теперь впишутся в танец! Не переживайте, контактных боев не будет: только драйв и аэробика!

Видео: Какой вид фитнеса выбрать?

Видео: Фитнес направления. ABT

Поделиться в соцсетях:
Похожие