LadyVu.com

Упражнения с пружинным эспандером

Упражнения с пружинным эспандером обеспечивают отличный эффект, который заметен уже после нескольких тренировок. Его можно использовать в качестве эспандера для рук, спины, груди.Занимаясь с этим спортивным снарядом, следует помнить про постепенное повышение нагрузки. Для этого нужно просто увеличивать число пружин.

Упражнения с плечевым пружинным эспандером

При тренировке с плечевым эспандером работают мышцы груди, спины и плечевого пояса. Специалисты рекомендуют проводить занятия утром, чтобы весь день оставаться в тонусе. Предлагаем вашему вниманию несколько несложных упражнений:

  1. В положении стоя, возьмите эспандер в руки и поднимите вверх, ладони разверните вовнутрь. На вдохе – руки в стороны, на выдохе возвращайтесь в исходное положение. Выполняйте упражнение так, чтобы туловище не наклонялось ни назад, ни вперед.
  2. Упражнения с пружинным эспандером1
  3. Не меняя положения, поднимите руки, чтобы ладони были развернуты наружу. Постарайтесь как можно больше развести руки в стороны, не сгибая локтей. Они должны оказаться за спиной.
  4. Упражнения с пружинным эспандером2
  5. Закрепите ручку пружинного эспандера на ступне левой ноги, вторую держите в руках. Прижав руки к груди, наклоняйтесь вперед, затем выпрямляйтесь и снова наклоняйтесь. Постепенно увеличивайте нагрузку, добавляя съемные пружины.
  6. Упражнения с пружинным эспандером3
  7. Исходное положение не меняется. Правая рука прижата к груди, левую – поднимите и постепенно отводите в сторону. Затем отводите в сторону правую руку. Старайтесь их не сгибать. Упражнение выполняйте для каждой руки по очереди.
  8. Упражнения с пружинным эспандером4

Упражнения с грудным пружинным эспандером

Пружинный грудной эспандер – это снаряд, состоящий из связки пружин, которые скреплены на краях рукоятками. Главное преимущество такого эспандера – небольшой размер и низкая стоимость. Для начала освойте несколько простых упражнений:

  1. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч. Эспандер держите в руках. Носок правой ноги поверните в сторону, руки вытяните вправо на уровне груди. На выдохе левую руку согните в локтевом суставе, правая рука – выпрямленная. Вдох – исходное положение.
  2. Упражнения с пружинным эспандером5
  3. В этом же положении, левую руку согните в локте, так чтобы кисть касалась плеча. Правую руку опустите прямо вдоль бедра, ладонями наружу. Делая вдох разгибая, поднимайте левую руку вверх, вернитесь в исходное положение, сделав выдох.
  4. Упражнения с пружинным эспандером6
  5. Лежа на спине, закрепите ручку эспандера на левой ступне, приподняв ее на 70-90 градусов. Выдох – медленно поднимайте руки за голову, на вдохе вернитесь в исходное положение. Следует выполнить упражнение для каждой ноги.
Упражнения с пружинным эспандером7

Занятия с пружинным эспандером очень эффективны, так как при такой тренировке в работу включены практически все группы мышц. Помните, что занятия должны быть регулярными, тогда вы добьетесь желаемого результата.

Видео: Эспандер: качаем руки дома

Видео: Эспандер грудной

Видео: Упражнения с пружинным эспандером. Движение четвёртое: "Растягивание перед собой"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения с пружинным эспандером