LadyVu.com

Упражнения для увеличения роста

упражнения для увеличения роста

На 80% человеческий рост предопределен генетическими факторами, но оставшиеся 20% - это то, что мы едим и чем занимаемся. То есть, на 1/5 наш рост зависит именно от нас!

Как выбрать упражнения?

Существуют специальные упражнения для увеличения роста, с помощью которых можно «вырасти» на 5–10 см за два месяца. Такие тренировки стимулируют работу зоны роста в трубчатых костях и позвонках, что помогает удлинить скелет.

Однако удлиняя свой позвоночник, надо не забыть обеспечить его растущими мышцами. Если комплекс упражнений для увеличения роста не будет развивать мышечный корсет, мышцы начнут задерживать рост костей.

Особенно важно обратить на этот фактор внимание, когда речь заходит об упражнениях для увеличения роста ребенка. Пока ребенок растет (а у мальчиков окостенение завершается к 17 годам), нельзя ни в коем случае поднимать тяжестей, это сделает его коренастым и низкорослым. Лучший тому пример – это крестьянские парни.

Идеальными физическими упражнениями для увеличения роста считаются прыжки в высоту и висение на турнике. Оба упражнения растягивают, удлиняют скелет, плюс, дают нагрузку и на мышцы.

Турник позволяет нам побороть земное притяжение, которое является прямой причиной того, что мы ниже, чем могли бы быть. После ночного сна рост человека выше на 2 – 3 см, в конце дня мы наиболее низкие. Турник поможет вам сохранить эти 3 см.

Выполнение растяжки в качестве упражнений для увеличения роста человека тоже очень эффективно, но тогда нужно заниматься мышечным ростом отдельно с помощью других упражнений.

Упражнения

Мы же займемся йогой для увеличения роста. Пока научный мир считает моментом прекращения роста возраст 25 лет, мастера йоги уверенны, человек растет всю жизнь. Главное, ему в этом не мешать.

Для того чтобы упражнения принесли пользу, нужно отказаться от вредных привычек, угнетающих процессы роста, а также перестать поднимать тяжести. Следите за осанкой, включите в свой рацион больше белка. Особую роль для роста играет полноценный сон, так как известно, что гормон роста вырабатывается только во сне. Помните сны с падением с высоты, сигнализирующие, что вы растете? Возможно, благодаря упражнениям, они снова вас посетят.

  1. Становимся на четвереньки, сильно прогибаем поясницу так, чтобы лопатки тянулись к тазу. Голова держится прямо, грудь выпячивается вперед. Делаем глубокий вдох, на выдохе округляем спину, фиксируем положение. На вдохе прогибаемся по-кошачьи вперед. Округляясь, прижимаем живот к позвоночнику, втягиваем его.
  2. Ложимся в позу ребенка, растягивая руки перед собой, наклонив и опустив корпус на колени. Колени могут быть соединены или раздвинуты на ширину таза.
  3. Отсюда переходим в позу собаки. Тазом тянемся вверх, спина прогибается, колени слегка согнуты, пяточками тянемся вниз. Медленно подтягиваемся к ногам руками, немного висим, соединив руки в локтях. Медленно разгибаемся.
  4. Упираемся ладонями об пол, наклоняем корпус вперед, сгибаем колено передней ноги, заднюю ногу поднимаем под прямым углом назад. Опускаем ее и становимся в позу лучника. Нога прямая, держится на носочке. Вес тела на передней ноге (колено не выходит за носочек, согнуто под углом 90 ) и кисти рук. Отрываем руки от пола, кладем их на пояс, спину выпрямляем. Возвращаемся в ИП – опускаем руки на пол, приподнимаем заднюю ногу, возвращаем ее к передней ноге и меняем их. Делаем глубокий шаг назад второй ногой и становимся в лучника, повторяя полностью всю комбинацию.
  5. ИП – из предыдущего положения возвращаемся в стойку на обеих ногах с упором на руки. Руки от пола не отрываем, спину прогибаем, грудь выпячиваем вперед. На выдохе округляем спину, на вдохе прогибаемся.
  6. Медленно поднимаемся наверх.

Видео: 3 упражнения для увеличения роста от журнала Men's Health.

Видео: 3 эффективных упражнения для увеличения роста. Йога.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для увеличения роста