LadyVu.com

Упражнения для дыхания

упражнения для дыхания

Мы целиком и полностью зависим от дыхания, ведь без воздуха нам не жить. Лучшее упражнение для дыхания – это дышать. Правда, вопреки тому, что мы редко задумываемся об этом физиологическом процессе, дыхание может быть правильным и менее правильным.

Правильное дыхание обеспечивает наш организм большим количеством кислорода, активизирует обмен веществ и тренирует мышцы пресса. Увы, большинство людей насыщают себя кислородом далеко не в полной мере.

Упражнение

Сейчас мы научим вас упражнению для правильного дыхания.

Левую ладонь опускаем на живот, правую – на грудную клетку. Попробуем сделать вдох через нос и расслабить нижнюю часть живота, при этом слегка надуваем живот. На выдохе – губы нужно сложить трубочкой, подтягивая мышцы пресса.

Итого: на вдохе живот надувается (стараемся впустить воздух как можно ниже в живот), а на выдохе – пресс напрягается (мы выдуваем их живота воздух).

Надо постараться, чтобы грудная клетка при всех этих манипуляциях практически не двигалась.

В то же время, нет ничего лучшего для похудения, чем это упражнение на дыхание. На вдохе мышцы растягиваются, а на выдохе сокращаются – так же, как и в упражнениях для пресса, которые мы мучительно выполняем.

Когда мы делаем выдох, нужно стараться вытянуть себя как можно выше – за макушку тянем весь позвоночник вверх.

Благодаря брюшному дыханию, происходит массаж диафрагмы и внутренних органов. В том числе, этот массаж благоприятен для системы пищеварения, ускоряя процессы переваривания еды.

Энергетическая составная упражнения

Для более совершенного выполнения этого упражнения, которое собственно, должно стать нормальным образом дыхания, можно добавить немного фантазии и йоги. В том месте, где мы фиксируем правую руку, находится наша сердечная чакра. Нужно представить, что мы вдыхаем воздух именно этим местом. Когда мы делаем вдох, яркий, красивый, здоровый и сияющий воздушный поток опускается вниз живота. Мы наполняемся этим светом. Кода мы делаем выдох, можно проследить, как воздушный поток поднимается вдоль по позвоночнику и вливается в сердце.

Таким образом, упражнения для тренировки дыхания, научит вас вращать энергию в своем теле.

Да, мы слышали о распространенном выражении «Дышать полной грудью». Действительно, мы забываем о том, что родились, знатоками комплекса упражнений на дыхание, ведь рождаясь, младенец делает свой первый вдох именно животом. Однако желание выглядеть стройнее, заставляет нас втянуть живот, а мысль о том, чтобы опустить в него воздух пугает тем, что вы покажетесь окружающим полнее. На самом деле, надо просто привыкнуть, посредством тренировок, дышать диафрагмальным (брюшным) дыханием. Это не сделает вас толще, а наоборот, как ничто иное, укрепит пресс.

Видео: Упражнения для дыхания!! Улучшают работу легких и всего организма. Помогают бросить курить.

Видео: Нет-одышке! Нет-кашлю! Упражнения при заболеваниях органов дыхания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для дыхания