LadyVu.com

Тренажер велосипед - польза

тренажер велосипед польза

Одним из самых популярных и востребованных тренажеров является велотренажер. По сути – это имитатор велосипеда. Преимущество велотренажера в том, что его можно использовать не только в спортивном зале, но и в домашних условиях. Кроме того, для занятий на этом тренажере не требуется специальная физическая подготовка и можно подобрать программу занятий даже для новичка.

Польза велосипедного тренажера

Часто преградой к физическим нагрузкам становится отсутствие времени. При наличии велотренажера дома не надо искать время на поход в спортзал или для утренней пробежки. Можно вместо дивана проводить свой досуг на велотренажере, не отрываясь от телевизора или музыки. Чем же полезен велосипедный тренажер? Во-первых, огромную пользу велосипедный тренажер имеет для похудения. Делая средние по интенсивности нагрузки, женщина может терять до 500 калорий за один час занятий, что является практически одной четвертой частью рациона за целый день. Но похудение, это не все, что дает велосипедный тренажер. Он укрепляет сердечно-сосудистую систему. Нагрузки, которые обеспечивает этот тренажер, улучшают тонус сосудов и стимулируют работу сердца, препятствуют развитию проблем с повышенным и пониженным кровяным давлением. Велотренажер формирует красивую фигуру. Занятия на этом тренажере подтягивают бедра и ягодицы, а также укрепляют мышцы ног.

Противопоказания для занятий на велотренажере

Этот вид тренажеров практически не имеет противопоказаний, так как во время занятий осуществляется самая минимальная нагрузка на колени, лодыжки и суставы. Но запреты все-таки имеются. К ним относятся сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания в тяжелых формах и онкология. Если существует вероятность частых перепадов давления, перед приобретением велотренажера необходимо проконсультироваться с врачом.

Видео: Велосипед для похудения. Польза велосипеда. Как выбрать велосипед

Видео: Что выбрать: велотренажер, эллипс или беговую дорожку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренажер велосипед - польза