LadyVu.com

Тай-бо

тай бо

Тай-бо – это фитнес программа, которая сочетает в себе столько различных элементов, что после нескольких месяцев занятий вы становитесь мастером сразу в нескольких областях! Базируется это многообразие на танцевальной аэробике с элементами из самых разных стилей танца, а в дополнение к этому используются такие замечательные и полезные вещи, как приемы самообороны и движения из бокса. Ново, необычно и увлекательно! Приятно и то, что вас никто не заставит драться по-настоящему: вы только представляете перед собой противника, но в паре не проводится ни одно упражнение.


Фитнес тай-бо: польза

Тай-бо – это и аэробика, и боевое искусство, в связи с чем и пользы от этого занятия очень много. Как и любая аэробная нагрузка, уроки тай–бо помогают эффективно сжигать жир, причем повсеместно, в том числе в области живота. Большая нагрузка на руки и ноги приведет к тому, что ваше тело обретет упругость и привлекательную форму в довольно короткий промежуток времени.

Еще один плюс – в результате занятий вы сбрасываете стресс, отчего вы перестаете его срывать на ваших близких. Отсюда вместе с занятиями тай-бо в вашу жизнь придет гармония и уравновешенность.

Расход калорий при тай-бо

Такая тренировка позволяет сжигать рекордное число калорий: в час примерно 10-13 единиц на каждый килограмм вашего веса. То есть если вы весите 60 килограмм, то за занятие вы сожжете 600-700 калорий!

Экипировка и музыка для тай-бо

Музыка для таких тренировок нужна бодрая и динамичная, быстрая и заряжающая энергией. Именно она позволяет настроиться на нужный лад. К одежде особых требований нет: она должна быть не стесняющей движений, легкой, дышащей. Отдельное требование к обуви: подбирайте кроссовки так, чтобы они надежно фиксировали стопу шнуровкой, а подошва не скользила. Также понадобятся боксерские перчатки.

Тай-бо: упражнения

Если говорить про общий ход стандартной тренировки тай-бо, он весьма напоминает классическую аэробную тренировку. Как и любая тренировка для женщин, тай-бо начинается с хорошей разминки, которая позволяет разогреть все группы мышц. После этого следует растяжка. Затем инструктор предлагает разучить различные виды ударов, а следом идут силовые упражнения и прыжки. Поначалу тай-бо для начинающих выглядит пугающе стремительным, но этот темп и позволяет сбрасывать лишнее.

Рассмотрим примеры упражнений:

  1. Неуловимые движения. Представьте перед собой сильного противника, который стремится нанести удар в область лица. Выполняйте движения, будто стремитесь увернуться от этого удара (вспомните многочисленные фильмы и непобедимых героев). Выполняйте в ритме около минуты.
  2. тай бо упражнения
  3. Кубики пресса. Это упражнение является дыхательным, и помимо влияния на пресс, оно влияет на весь организм – разумеется, самым положительным образом. Лягте на коврик, оторвите плечи от пола и одновременно с ударом рукой с силой выдохните воздух. Выполняйте упражнение в быстром темпе около минуты.
  4. Удар в солнечное сплетение. Изобразите крутой удар соперника в живот: для этого отклоните туловище назад, ногу согните и резко выбросьте вперед: носок вытягивать не нужно, а колено остается слегка согнутым. Повторите и для другой ноги. Выполняйте в ритме около минуты.
  5. Битва. Стоя изображайте, как вы наносите удары противнику и стремитесь защититься: после каждого удара закрывайте лицо рукой. Все движения должны быть молниеносными, резкими и четкими. Выполняйте в ритме около минуты.
  6. Равновесие. Это упражнение будет сложным для тех, у кого чувство равновесия развито слабо. Встаньте на одну ногу, другую выбросьте в сторону и выполните ею несколько четких, коротких и сильных ударов, как если бы вы били ногой о какой-либо предмет. Выполняйте в ритме около минуты.

В конце не забывайте о растяжке – подойдет классический вариант. Сидя на полу, прямые ноги разведите в стороны и тянитесь вправо, влево и перед собой. Повторите несколько раз.

Видео: Тай-бо. Ускоритель сжигания жира.

Видео: Урок по Тай-бо

Поделиться в соцсетях:
Похожие