LadyVu.com

Спортивные добавки

спортивные добавки

Спортивные добавки – это второе название спортивного питания, которое применяют профессиональные спортсмены для улучшения результатов, показателей силы и выносливости, а также для прироста мышечной массы и прочих целей, которые ставит перед собой спортсмен.

Спортивные добавки для сжигания жира

Спортивные добавки для похудения называют жиросжигателями. Их действие направлено на сокращение подкожно-жировой клетчатки, что позволяет более четко прорисовывать рельеф мышц на теле. Стоит заметить, что они пользуются спросом не только среди спортсменов и бодибилдеров, для которых они создавались, но и людьми, которые просто хотят похудеть.

Среди самых популярных стоит отметить:

  • Lipo-6x от Nutrex;
  • Stimulant X (Anabolic Xtreme);
  • Tight Hardcore от SAN;
  • Cheaters Relief от BSN;
  • L-карнитин.

Последний, l-карнитин, считается наиболее безопасным, пусть и не настолько эффективным как другие. Его разрешено употреблять даже тем, кто не слишком активно занимается спортом.

Пожалуй, это одна из самых популярных спортивных добавок для девушек, поскольку девушки обычно довольно сложно проходят процесс сушки – ведь их метаболизм от природы медленнее, чем мужской.

Спортивные добавки для роста мышц

Прежде всего, к добавкам для роста мышц относятся протеин и аминокислоты. И то, и другое активно участвует в процессе восстановления мышц после тяжелой нагрузки и позволяет ускорить прирост мышечной массы.

Протеин представляет собой чистый белок, выделенный обычно из молочной сыворотки или яиц. Попадая в организм, он расщепляется, из него извлекаются аминокислоты, которые преобразуются в необходимые вещества спортивные добавки для набора весадля роста мышц, в результате чего спортсмен получает ускоренное восстановление мышц и прирост массы.

Аминокислоты – это уже расщепленный до нужного состояния протеин. Они дороже протеина, и при этом часто попадаются те, что были синтезированы химическим путем и плохо воспринимаются организмом. Обязательно учитывайте, что качественная добавка не синтезируется, а вырабатывается из природных компонентов.

На сегодняшний день тренеры не сошлись на едином мнении о том, что лучше принимать – аминокислоты или протеин. И то, и другое средство показывает довольно высокий уровень эффективности. Перед тем, как выбрать что-то одно или совмещать прием обоих средств, обязательно проконсультируйтесь у опытного тренера.


Видео: Спортивное питание. Спортивные добавки (От Дениса Семенихина)

Видео: Лучшие спортивные добавки

Поделиться в соцсетях:
Похожие