LadyVu.com

Спортивное питание: креатин

спортивное питание креатин

Многие мужчины и даже женщины, которые серьезно занимаются спортом, употребляют специальные пищевые добавки. Одним из самых популярных и часто используемых считается спортивное питание креатин, применение которого мы сейчас рассмотрим.

Применение креатина

Креатин помогает мышцам окрепнуть, восстанавливает энергию всего тела, но эта добавка не относиться к, так называемым, допингам, а является разрешенным и природным веществом. В организме креатинин производится в почках, печени или же в поджелудочной железе. Доказано, что без этого вещества человек не может жить. Креатин просто необходим для набора мышечной массы многих спортсменов.

Он приравнивается к таким важным веществам для здоровья, как белки, углеводы, витамины и жиры. Креатин учувствует в процессе сокращения мышц. В организме человека находиться около 100 г креатина, ежедневный расход которого составляет 2 г. Креатин в бодибилдинге необходим, так как во время тренировок тело человека работает в усиленном режиме.

Конечно, есть продукты питания, в состав которых входит креатин, например, мясо или рыба. Но его настолько мало, что целесообразно употреблять его дополнительно, как добавку.

Роль креатина в спорте

Спортивное питание креатин не имеет побочных эффектов, так как он содержится в организме человека изначально, а современные технологии полностью избавили его от примесей. Если вас интересует, когда нужно употреблять креатин до или после тренировок, то лучший вариант и до, и после. Так же рекомендуется пить много воды, если вы решили его использовать.

Также креатин рекомендован для бегунов, чтобы усилить их выносливость и скорость, особенно на длительных дистанциях. Доза для каждого спортсмена должна рассчитываться индивидуально спортивным врачом или опытным тренером. Так же креатин используют в пауэрлифтинге. креатин в бодибилдингеЕсть даже несколько методик употребления этой пищевой добавки в этом спорте.

Польза креатина

Подведем итоги, как на организм человека влияет спортивное питание креатин:

  1. Способствует увеличению мышечной массы и силы человека, который пьет эту добавку.
  2. Работает как буфер молочной кислоты, которая способствует появлению боли в теле, во время тренировок.
  3. Улучшает рельефность тела.
  4. Оказывает анти воспалительное действие на организм.

Спортивное питание креатин можно приобрести в качестве порошка, капсул или же таблеток. При выборе фирмы производителя этой добавки читайте состав и отзывы потребителей.

Видео: Лучшее спортивное питание для натурального ББ: ГЛЮТАМИН, КРЕАТИН, ПРЕДТРЕНИРОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС.

Видео: Спортивное питание. Креатин.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивное питание: креатин