LadyVu.com

Спортивное питание для роста мышц

Спортивное питание для мышечной массы

Белки, белки и еще раз белки! Это основная составляющая вашего рациона, если вы хотите набрать мышечную массу. Скорее всего, вы уже знаете, что белки являются своего рода строительным материалом для мышц, и без них не обходится ни один бодибилдер. Потребность обычного взрослого человека в белках составляет примерно 0,75-1 г на 1 кг веса в сутки. У спортсменов или у людей, которые активно занимаются спортом, потребность в белке возрастает примерно до 2-2,5 г на 1 кг веса в сутки.

Предположим, вы весите 60 кг, соответственно вам нужно за день съесть около 120 г белка. В 100 г говядины содержится примерно 18 г нужного вещества. Способны ли вы скушать в течение дня почти 1 кг мяса плюс другие продукты, дающие нужное количество углеводов? Физически, пожалуй, справитесь, вот только растянутый желудок и тонкая талия - понятия несовместимые. Именно поэтому специалисты разработали спортивное питание для роста мышц, которое в сочетании с тренировками позволит вам быстро добиться желаемого результата.

Как принимать спортивное питание?

Протеиновый (белковый) коктейль нужно пить сразу после тренировки или в течение часа после нее. Этот тот самый момент, когда запасы важных аминокислот уже исчерпаны, а организму нужны силы для восстановления и возможности дальнейшего роста. Прием спортивного питания можно также осуществлять с утра, до и во время завтрака. Другой подходящий момент – это поздним вечером, чтобы быть полностью уверенным, что вы не оставите свой организм на большее, чем нужно время без питательных веществ.

Важно: спортивное питание для набора веса – это не основной источник белка, а всего лишь дополнение к полноценному приему питания, поэтому не забывайте о правильной рациональной диете.

Спортивное питание для начинающих

Не бросайтесь заставлять полку красивыми баночками с фитнес-моделями на этикетках. Если прислушиваться к рекламе, то можно подумать, что накупив кучу волшебных порошков и ампул можно за неделю превратиться в мисс-бикини, не поднимаясь с дивана.

Для начала соберите информацию о различных производителях, не покупайте то спортивное питание для мышечной массы, которое продается в вашем фитнес-клубе. Вполне возможно, что между дистрибьютором и руководством заключен договор, поэтому на объективный совет можете не рассчитывать. Какое спортивное питание лучше вам могут подсказать на специализированных форумах, группах в социальных сетях и т.д. Все-таки там обитают по большей части незаинтересованные в выгоде люди, имеющие объективные мнения.

Помимо всем известных протеиновых коктейлей, вы можете добавить в свой рацион креатин, карнитин, глутамин, аргинин и другие комплексы, способные улучшить ваши показатели. Напоминает немного урок химии, отчасти так оно и есть. Но добавлять все это к своему питанию нужно постепенно, тщательно изучив характеристики продукта и хорошенько подумав, нужно ли это вам.

Спортивное питание: польза

Как принимать спортивное питание

Польза спортивного питания вполне очевидна, ваш организм получит все необходимые элементы для развития и восстановления после интенсивной тренировки в сжатые сроки. Когда ваш график представляет собой не стандартный набор работа плюс дом, и расход энергии изрядно увеличился, без специальных добавок очень сложно обойтись. А вам нужно всегда быть полными энергии, бодрыми и в хорошем настроении, ведь помимо тренажерного зала у вас есть и другие стороны жизни, на которые нужны силы.

Поэтому без фанатизма начните давать организму дополнительный источник белка и других компонентов, и вы увидите, что ваше тело стало меняться быстрее, и вы все сильнее приближаетесь к заветной мечте о красивой спортивной фигуре.

Видео: Набор спортивного питания для быстрого роста мышечной массы

Видео: Самые Лучшие Добавки Для Роста Мышц. Спортивное Питание на массу

Видео: Спортивное питание для роста силы и мышечной массы

Видео: Как выбрать спортивное питание. Бодибилдинг спортпит

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивное питание для роста мышц