LadyVu.com

Система «белояр»

система белояр

Большой популярностью во многих странах пользуется оздоровительная система «Белояр», которая позволяет восстановить свое здоровье. Такие упражнения основаны на естественных движениях, поэтому ими может заниматься каждый. Смысл системы «Белояр» заключается в том, что обычные движения влияют на Центральную Нервную Систему, а она уже на работу внутренних органов.

Основные принципы:

  • экологичность системы обеспечивается тем, что люди базируются на своих внутренних ощущениях.
  • вам не нужно никаких капиталовложений;
  • занимайтесь где угодно, в любом возрасте, при любых заболеваниях;
  • легко обучиться самостоятельно, а потом передать свои знания другому человеку;
  • отличная профилактика от многих заболеваний;
  • можно заниматься беременным женщинам.

Этапы системы Белояр

Система «Белояр» основана на славянском стиле плюс современные учения психиатров: Выгодского, Сеченова, Бехтерева и Лурии. Их работы основаны на теории, что всякая мысль поражает движение и наоборот. Система оздоровления «Белояр» соединяет в себе комплексы упражнений и психологические тренинги, все это можно разделить на 3 этапа.

Этап № 1 – Статика. На протяжении этого этапа происходит работа над скелетом, мышцами, суставами и внутренними органами. Есть уже примеры восстановления нормальной работы органов и избавления от таких заболеваний: аллергии, сахарного диабета, сердечнососудистого аппарата, половых органов, а так же сколиоз и различных переломов.

Этап № 2 – Пластика. На этом этапе вы будете развивать свою пластику, и заниматься тренингами, которые помогут вам достигнуть внутреннего равновесия.

Этап № 3 – Динамика. Здесь все движения напоминают боевое искусство, которое проявляется в славянской гимнастике «Белояр». Помимо этого на этом этапе тоже проводятся тренинги, которые помогают закрепить результат.

Упражнения Белояр

Если у вас нет желания и времени ходить на специальные тренировки, то вы можете заниматься дома, так как есть огромное количество обучающего материала. Теперь давайте рассмотри упражнения, которые используются в системе «Белояр».

Упражнение №1. Встаньте на четвереньки и обопритесь на ладошки. Теперь ваша задача поднять таз вверх таким образом, чтобы между ногами и верхней частью туловища был прямой угол. Старайтесь не отрывать пятки и ладошки от пола. В таком положении продержитесь, максимальное количество времени.

оздоровительная система белояр

Упражнение №2. Теперь вам необходимо в этом же положении оторвать пятки от пола, а колени поставьте так, чтобы бедра были параллельны вашим рукам. В таком положении тоже постойте сколько сможете.

система белояр упражнения

Упражнение №3. Вам нужно лечь на живот, вытянуть ноги и руки и максимально вытянуть позвоночник. В итоге у вас получится легкий изгиб вашего тела. Продержитесь в таком положении хотя бы 10 секунд. Секрет этого упражнения – максимальное напряжение мышц дает возможность увеличить длительность упражнения.

белояр славянский стиль

Упражнение №4. Лягте на спину, найдите упор на пояснице. Ваша задача подтянуть бедра к груди и обхватить их руками. В такой сгруппированной позе вам нужно кататься вперед назад столько раз сколько сможете. Такие упражнения «Белояр» станут прекрасной профилактикой для многих заболеваний позвоночника.

белояр упражнения

Упражнение №5. Исходное положение то же самое. Ваша задача поднять вверх ноги так, чтобы между ними и телом было 90 градусов, а дальше, не отрывая поясницу, максимально тянуть ноги вверх.

славянская гимнастика белояр

Такие упражнения нужно делать по своим силам, то есть, сколько можете столько и делайте. Со временем, когда вам будет легко, вы сможете увеличивать время тренировок. Система «Белояр» имеет несколько противопоказаний: если у вас обострение какого-либо заболевания, травмы, которые могут привести к кровотечению, а так же при серьезных психологических расстройствах.

Видео: комплекс упражнений Белояр

Видео: Знакомство с системой Белояр

Видео: Система БЕЛОЯР

Поделиться в соцсетях:
Похожие