LadyVu.com

Шейпинг дома - занятия для похудения

шейпинг дома занятия для похудения

Для похудения можно проводить занятия шейпингом дома. Регулярные тренировки в сочетании с правильным питанием помогут стать обладательницей стройной и красивой фигуры, и подчеркнут женственность. Огромный плюс данного направления спорта заключается в том, что шейпингом для похудения можно заниматься дома с помощью видео уроков. Такие занятия лучше всего проводить под веселую зажигательную музыку в динамичном темпе.

Шейпинг для похудения - упражнения

Для того, чтобы занятия шейпингом дома приносили пользу и были эффективными, необходимо, чтобы тренировка занимала минимум час. Каждое упражнение нужно повторять по 20 раз. Постепенно нагрузка должна увеличиваться – повторений должно становиться больше.

Для правильного выполнения заданий потребуются базовые знания упражнений и правильная техника выполнения. Одежда должна быть удобной и максимально комфортной. Также могут пригодиться гантели, коврик и стул. Для домашних занятий оптимальнее всего выбрать упражнения из классического шейпинга для похудения.

  1. Упражнение для спины. Для его выполнения нужно лечь лицом вниз на пол, руки вытянуть вверх и также положить их на пол. Руки должны представлять с телом угол 30 градусов. Ладони рук смотрят друг на друга. Необходимо поднять руки вверх максимально, прогибая при этом поясницу.
  2. Упражнение на пресс. Исходное положение – лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки убраны за голову. Необходимо поднять корпус и в верхней точке задержаться. Сделайте три подхода по десять повторов.
  3. Упражнение для бедер. Исходное положение – лежа на полу, руки убраны за голову. Правая нога согнута в колене, а левая вытянута. Прямую левую ногу и бедро поднимите над полом таким образом, чтобы тело представляло собой прямую линию, задержитесь в этом положении на несколько секунд и медленно вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение на другую ногу.

Эффективность тренировки можно проверить, измерив пульс: если за минуту вы насчитаете более 120 ударов – нагрузка высокая и результативная.

Главная особенность шейпинга заключается в том, что данный вид спорта подразумевает разработку индивидуальной программы с учетом особенностей каждого человека.

Мечтаете подтянуть живот? Подбирайте упражнения, направленные на проработку нижнего и верхнего пресса. Есть желание подкачать ягодицы и ноги – тренировка должна включать приседания, махи ногами, прыжки.

Танцевальный шейпинг для похудения ориентирован на максимальное сжигание калорий. Необходимо полностью выкладываться на тренировке, именно поэтому групповые занятия являются более эффективными, чем занятия дома в одиночестве. Благодаря виду остальных спортсменов и энергичному тренеру, вы будете продолжать выполнение упражнение, в то время как дома мотивация пропадает быстрее. Если упражнения делать добросовестно, то в неделю будет достаточно трех занятий.

Занятия шейпингом для похудения дома станут эффективнее в совокупности с косметическими средствами: обертываниями, массажем, контрастным душем. Все это придаст коже упругость и избавит от целлюлита. Если ваши тренировки проходят в домашней обстановке, помните о том, шейпинг вместе с правильным питанием для похудения принесут отличные плоды.

Шейпинг и питание для похудения

В день нужно выпивать не менее двух литров воды. Также натощак рекомендуется выпивать стакан воды с лимонным соком и ложкой меда. В рационе должны присутствовать следующие продукты: нежирное мясо, куриная грудка, рыба, большое количество овощей, ягод и несладких фруктов. Исключите из питания жареное, мучное, а также копченые продукты и майонез с кетчупом. На завтрак обязательно ешьте кашу – овсяную или гречневую.

Сладости в ограниченном количестве можно употреблять в первой половине дня. Обратите внимание также на разгрузочные дни: помимо избавления от лишних килограмм, организм очищается и из него уходит все ненужное. Не запрещаются легкие постные супы.

Сочетать диету и тренировки нужно правильно: за 6 часов до и после занятий шейпингом не употребляйте в пищу молочные продукты: молоко, творог, йогурт, кефир, а также птицу, рыбу и мясо. За 3 часа до и после тренировки лучше вообще отказаться от пищи. Затем можно есть овощи, фрукты, ягоды в неограниченном количестве. Допустима небольшая порция каши. Основным минусом данного принципа питания является то, что с другими видами спорта, кроме шейпинга, он не сочетается.

Видео: Шейпинг для всех. Часть 1. Красота ТВ Красота ТВ

Видео: Как быстро похудеть. 15 минут в день!Супер эффективные упражнения для похудения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шейпинг дома - занятия для похудения