LadyVu.com

С чего начать похудение?

с чего начать похудение

Самый сложный вопрос в теме снижения веса - с чего начать похудение? Именно правильное начало самого процесса позволит вам не только сбросить лишний вес, но и не набрать его с последствии, и, кроме того, не навредить организму. Для тех, у кого слабая сила воли, правильное начало похудения поможет не бросить этот нелегкий путь на середине. Итак, представляем самый подробный ответ на вопрос о том, с чего нужно начинать худеть.

Как начать худеть: психологическая сторона вопроса

Для начала ответьте себе честно: зачем вы худеете? Что вам даст снижение веса? Почему именно сейчас? А главное – почему вы больше не можете оставаться в том весе, в котором вы сейчас?

Желательно не только ответить себе, но и записать эти ответы, а еще лучше - всегда держать их на глазах. Только если вы будете уверены в том, что так продолжаться не может, и вам срочно нужно снизить вес, вы сможете похудеть. Если ваша мотивация недостаточно сильна – вы не выдержите и полдня правильного питания!

Как заставить себя начать худеть?

Итак, теперь вы знаете, почему вам срочно пора избавляться от лишнего веса. Заставить себя начать худеть можно очень просто: сделайте пару-тройку фотографий, изобличающих ваши проблемные зоны во всей «красе» и носите их с собой, поглядывая на них несколько раз в день. Вы можете быть гораздо лучше и красивее, вам нельзя оставаться такой! Время идет, молодость у вас одна, и стройной лучше начинать быть именно сейчас.

Советы начинающим худеть

Не допускайте типичных ошибок худеющих. Рассмотрим их очень коротко, но емко. Какие методы похудения использовать не стоит?

  1. Таблетки для похудения. Многие из них нелегальны, многие не дают эффекта, а те, что дают, так угнетают функции организма, что само похудение на фоне появившихся заболеваний не доставит вам радости. Этот способ не посоветует вам ни один компетентный врач.
  2. Короткие диеты вроде «Минус 10 кг за неделю». Нормальные темпы похудения – 3-5 кг в месяц. Если вы резко урезаете рацион и все же худеете быстрее, организм решает, что это был голодный период, и когда вы возвращаетесь к нормальному рациону, усиленно запасает жир – чтобы на случай следующего голода было, чем питаться. В итоге вы поправитесь еще сильнее.
  3. Массажеры, ванны, фито-бочки, сауны, обертывания и прочие процедуры для похудения без усилий. Это превосходные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ процедуры, которые усиливают кровообращение. Они помогут улучшить состояние кожи и выгнать лишнюю жидкость, которая наберется обратно уже через несколько часов. Но жировые отложения они не расщепляют, и реально снизить вес не помогут.

Похудение – это процесс расщепления жировых клеток, их переработка организмом в энергию для жизнедеятельности. Это возможно тогда и только тогда, когда с пищей вы получаете меньше калорий, чем нужно на жизнедеятельность. Для этого либо сокращаем калорийность питания, либо увеличиваем расход калорий, чтобы недостающие организм брал из жировых запасов. Это – спорт и правильное питание. Иных путей нет.

С чего начать худеть женщине?

с чего начать похудение летом

Решите, до какого конкретно веса вы худеете. Высчитайте, сколько месяцев на это уйдет, из расчета минус 4 кг за 1 месяц. Так вы установите дату, к которой вы похудеете.

Пересмотрите свое питание – сладкое можно лишь немного и только до обеда- чай пить после еды не следует- от жаренного и жирного стоит отказаться- любые гарниры к мясу, кроме овощей, теперь не для вас- мучные изделия – максимально сократить в рационе и не есть после обеда. Завтрак – самый обильный прием пищи, а ужин – самый легкий и к тому же заканчивается за 3-4 часа до сна.

Приведите свой рацион к правильному состоянию. Чтобы ускорить похудение, добавьте физические нагрузки. С каких упражнений начать худеть? С любых. Выберите любое направление фитнеса или танцев и занимайтесь им строго 2-3 раза в неделю. Вы будете удивлены, но этого вполне достаточно, чтобы похудеть!

Видео: С чего начать похудение?

Видео: ХОЧУ ПОХУДЕТЬ! С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Видео: Диетолог Алексей Ковальков о том, с чего начинать похудение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » С чего начать похудение?