LadyVu.com

Протеиновый коктейль в домашних условиях

протеиновый коктейль в домашних условиях

Вы хотите добиться увеличения мышечной массы и обрести красивые мышцы, избавившись при этом от жировых отложений? В этом вам поможет протеиновый, или другими словами, белковый коктейль. Если вы не доверяете спортивному питанию и не хотите использовать химические средства, вы вполне можете воспользоваться таким проверенным средством, как домашний протеиновый коктейль.

В чем поможет протеиновый коктейль своими руками?

Конечно, продвинутые бодибилдеры будут убеждать вас, что никакие продукты питания не позволят вам также быстро и легко создавать рельеф, как изолированные вещества, которые предлагает спортивное питание. Отчасти они правы – эффект действительно не будет столь же быстрым, ведь в природных продуктах практически не встречается чистого белка или отдельных аминокислот. В то же время, протеиновый коктейль, сделанный дома, не дает так много побочных эффектов и не наносит вреда фильтрующим органам (печени и почкам), которые обычно страдают при приеме химических средств.

В остальном же действие домашних и химических протеинов коктейлей одинаковое – оно направлено на усиленную подпитку организма белком, что позволяет эффективно растить мышцы. В том, как дома приготовить протеиновый коктейль, не так и много сложностей. Многие девушки используют белковые коктейли для похудения – они прекрасно снимают голод, участвуют в формировании мышечной массы, которая, в свою очередь, активно расходует калории, из-за чего распадаются жировые клетки. Кроме этого, белок ускоряет обмен веществ, что является обязательным условием для избавления от лишнего веса. А для девушек старше 30 протеиновый коктейль в домашних условиях вообще должен стать любимым блюдом, ведь в это время мышцы начинают утрачивать тонус.

Протеиновый коктейль в домашних условиях: количество

В зависимости от вашей активности вам может требоваться различное количество белка. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, то число необходимого белка – 0.86 г на каждый килограмм вашего веса. При средней активности нужно 1,4 г на 1 кг веса, а при высокой – 2 г на 1 кг веса. Просто умножьте свой вес на соответствующий показатель, и вы узнаете, сколько всего белка в сутки вам нужно употреблять.

Девушке, которая активно занимается спортом, нужно 2 г белка на каждый килограмм веса, то есть 50x2=100 г белка в сутки. Около 50 г вы получаете с пищей, а значит, еще 50 нужно получать из коктейлей.

Как сделать протеиновый коктейль дома?

Вы твердо решили пересмотреть свое питание, но не знаете, как изготовить протеиновый коктейль? В этом нет ничего сложного. Вот несколько хороших рецептов:

Протеиновый коктейль с какао

Ингредиенты:

  • вода: 100-200 мл;
  • молоко (обезжиренное): 200 мл;
  • творог: 300 г;
  • какао: 1 ст.л.

Приготовление

Все компоненты смешайте блендером, венчиком или вилкой. В этом коктейле 48 г белка, 26 г углеводов и 0 г жиров.

Протеиновый коктейль с какао и орешками

Ингредиенты:

  • какао: 2-3 ст.л.;
  • грецкий орех: 10 шт;
  • соевое молоко: 300 мл;
  • творог: 300 г;
  • кокосовая стружка: на кончике ножа.

Приготовление

Все компоненты смешайте блендером, венчиком или вилкой. В этом коктейле 62.5 г белка, 21 г углеводов и 36.5 г жиров (730 ккал).

Клубничный протеиновый коктейль

Ингредиенты:

  • молоко (1,5%): 200 мл;
  • творог: 200г;
  • клубника: 100 г.

Приготовление

Все компоненты смешайте блендером, венчиком или вилкой. В этом коктейле 34 г белка, 26 г углеводов и 3,8 г жиров (282 ккал).В том, как сделать домашний протеиновый коктейль, нет ничего сложного. Главное не забывайте снижать калорийность своего рациона, иначе в результате вы можете поправиться.

Видео: Протеиновый коктейль в домашних условиях. РЕЦЕПТЫ домашних белковых коктейлей

Видео: Dangel. Протеиновый коктейль в домашних условиях.

Видео: Протеиновый коктейль в домашних условиях

Видео: Протеиновый коктейль в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Протеиновый коктейль в домашних условиях