LadyVu.com

Око возрождения - упражнения

око возрождения упражнения

Есть гимнастика физическая, а есть – психофизическая. В данном случае, мы предлагаем вам ознакомиться со вторым вариантом, а именно с тибетскими упражнениями око возрождения.

Результат психофизической гимнастики – это продление молодости, здоровья и красоты, как внутренней, так и внешней.

Перед началом выполнения комплекса упражнений око возрождения произнесите про себя установку, то, чего вы хотите от своих занятий – здоровья, красоты, исцеления.

Пять упражнений око возрождения – это базовая часть методики. Шестое упражнение следует делать уже на более продвинутом уровне.

Все упражнения око возрождения выполняем от 3 до 5 раз, добавляя каждую неделю по 2 повторения. Таким образом, нужно дойти до 21 повторения. Лишь с 6 упражнением тибетских монахов око возрождения нужно дойти всего до 9 повторений, не более.

После первого выполнения комплекса вы почувствуете прилив сил и бодрость. Упражнения око возрождения подходят для женщин любого возраста, телосложения и физической подготовки. В данном случае, мы имеем дело с гимнастикой, не имеющей противопоказаний.

Главное, чего следует достичь – это регулярность. Дойдя до 21 повторения (и 9 повторений 6 упражнения), не стремитесь сделать еще больше, работайте над качеством и над тем, чтобы делать гимнастику ежедневно. Ожидать пользы и видимых результатов можно лишь занимаясь каждый день без исключений.

Упражнения

  1. ИП – стоя, ноги на ширине плеч, руки поднимаем через стороны на уровень плеч. Левая ладонь вверх, правая вниз. Начинаем вращаться по часовой стрелке – 3 оборота. Когда мы заканчиваем вращаться, вытягиваем руки перед грудью, сжимаем их в кулачки, большой палец тянем наверх – концентрируем взгляд на больших пальцах.
  2. Ложимся на спину – ноги вытянуты, руки вдоль тела, поясницу прижимаем к полу. Делаем выдох, со вдохом прижимаем подбородок к груди, поднимаем обе ноги вверх вертикально. Опускаемся вниз всем телом, в том числе, и затылком. Затем вновь прижимаем подбородок, поднимаем ноги вверх.
  3. Становимся на колени, закрываем глаза для концентрации. Ставим ноги на носочки, руки под ягодицы, прижимаем подбородок к себе, делаем выдох. На вдохе откидываем голову назад, вытягиваемся подбородком вверх, раскрываемся и становимся в полумостик. На выдохе возвращаемся в ИП, на вдохе – раскрываемся в полумостике.
  4. Садимся на пол, ноги вытягиваем вперед. Руки ставим на пол, пальцами вперед, прижимаем подбородок к себе, делаем полный выдох, вытягиваемся подбородком наверх, переносим вес тела на ноги. Вытягиваемся вверх – таз, бедра, корпус параллельны полу, ноги согнуты в коленях, руки прямые. На выдохе возвращаемся в ИП сидя на полу, на вдохе вытягиваемся наверх.
  5. Опускаемся животом вниз, руки вытянуты, вес тела на руках, ноги вытянуты на носочках. Выдох – прижимаем подбородок к груди, с вдохом поднимаемся тазом вверх, прогибаемся в спине, вытягиваем ноги. Пятками тянемся к полу, тазом вверх. Возвращаемся в ИП – опускаем таз, запрокидываем голову назад – вдох, с выдохом поднимаемся вверх.
  6. ИП – стоя, делаем вдох, подтягиваем анальный сфинктер, затем резко выдыхаем со звуком, упираясь руками об бедра. Спина ровная, прижимаем подбородок к себе. Делаем полный выдох, когда больше не остается воздуха, нужно втянуть живот «приклеивая» его к пояснице. Поднимаемся со втянутым животом на задержке дыхания, руки на пояс, подбородок прижат к себе. Держимся как можно дольше, затем делаем расслабленный вдох и расправляем плечи.

Этот комплекс может быть как утреней, так и вечерней гимнастикой – все зависит от вашего биоритма. Если око возрождения вас бодрит – выполняйте его по утрам, если расслабляет и помогает справиться с бессонницей – занимайтесь вечером перед сном.

Видео: Око возрождения

Видео: О тибетской практике ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ

Видео: Омоложение организма. 5 ритуальных упражнений Око Возрождения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Око возрождения - упражнения