LadyVu.com

Новые виды фитнеса: джукари и босу

Новые виды фитнеса Джукари и Босу

Если вы еще не определились, каким именно видом спорта заняться, то обратите внимание на 2 новых направления фитнеса, которые с каждым днем становятся все более популярными.

Фитнесс Босу

Название произошло от специального тренажера. Внешне он напоминает полусферу, диаметр которой равен около 60 см., а высота примерно 30 см. Bosu расшифровывается, как Both Side Use, что в переводе означает – обе стороны используются, то есть тренажер можно применять с обеих сторон, как куполом вверх, так и вниз. Упругость полусферы можно поддерживать при помощи обычного накачивания.

Плюсы фитнеса Босу

  1. Тренажер позволяет выполнять упражнения на все группы мышц, а также развивать гибкость и координацию движения.
  2. Можно использовать полусферу для проведения занятий по другому направлению фитнеса, например, пилатесу.
  3. Есть упражнения, предназначенные для людей с разной физической подготовкой, а также с разной нагрузкой.

Этот тип фитнеса похож на упражнения степ-аэробики.

Основы Босу фитнеса

  1. Для занятий обязательно необходимо подобрать правильную обувь. Она должна плотно сидеть на ноге, не скользить по поверхности тренажера.
  2. Перед началом тренировки нужно обязательно опробовать тренажер, научиться держать равновесие. Для начала накачайте полусферу не полностью.
  3. Лучше всего начинать занятия возле станка или стены, чтобы вы могли подстраховать себя во время тренировки.
  4. Перед тем, как перейти к занятиям на тренажере обязательно сделайте разминку.
  5. Комплекс упражнений босу состоит из аэробики, растяжки, упражнений для вестибулярного аппарата и силовых тренировок.
  6. Заниматься таким фитнесом рекомендуется 2 раза в неделю, не чаще.

Перед тем, как начать заниматься фитнесом Босу обязательно проконсультируйтесь с тренером по поводу противопоказаний и запретов.

Фитнес Джукари

Это направление появилось благодаря совместной работе компании Reebok и цирка Дю Солей. В домашних условиях заниматься у вас не получится, так как для этого направления фитнеса необходим специальный трехжильный канат, который крепиться к потолку и трапеция. Да и стоит это оборудование достаточно дорого.

Компания Reebok провела опрос огромного количества женщин и поинтересовалась, что для них значит фитнес. В основном все ответы сводились к тому, что заниматься спортом нужно, ну уж очень скучно и неинтересно. Тогда представители компании решили создать новое направление, которое бы привлекло женщин всего миру к занятиям спортом. В этой затее им помогли артисты всемирно известного цирка, в итоге появилось новое направления фитнеса.

Плюсы фитнеса Джукари

  1. Отсутствие монотонности, так как она является для многих женщин препятствием в занятиях спортом. Благодаря своей неординарности тренировки этого направления фитнеса очень интересные и веселые.
  2. Занятия фитнесом Джукари – хорошая тренировка для всего тела. Во время занятия хорошо растягивается позвоночник, тонизируются мышцы всего тела, улучшается координация, а также значительно улучшается настроение и психологическое состояние, так как невозможно Новые виды фитнеса Джукари и Босу1не радоваться полету под потолком при этом совершая различного рода пируэты. По количеству вырабатываемого адреналина, ни один вид тренировок для похудения сравниться с Джукари не может.
  3. Это направление подходит для женщин любого уровня подготовки, так как работать на специальном оборудовании очень легко. Со временем, когда вы привыкнете, нагрузку можно будет увеличить.

Огромное количество женщин, которые устали от монотонности жизни с большим удовольствием идут на занятия Джукари фитнесом, чтобы полетать на трапеции и отвлечься от проблем насущных, а заодно и похудеть.

Видео: ТРЕНИРОВКИ ДОМА-все мышцы

Видео: Канал body shape

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новые виды фитнеса: джукари и босу