LadyVu.com

Можно ли похудеть с помощью йоги?

можно ли похудеть с помощью йоги

В последнее время йога находится на пике популярности. Огромное количество людей оценили ее пользу и другие достоинства. Многих интересует тема, можно ли похудеть с помощью йоги или для этой цели подходят только тренировки в зале. На самом деле, несмотря на плавность движений и низкую интенсивность, регулярные занятия в этом направлении помогают достичь прекрасных результатов и избавиться от лишнего веса. К тому же в некоторых ситуациях йога является единственным направлением, которым может заниматься человек из-за состояния здоровья.

Как похудеть с помощью йоги?

Правильное выполнение асан направлено не на то, чтобы физически сжигать жир, а на перестройку обмена веществ, что позволит медленно, но уверенно избавляться от накопленного жира. Разбираясь в том, можно ли похудеть с помощью йоги, стоит сказать о том, что эффект дают не только упражнения, но и правильное дыхание. Благодаря дыхательной гимнастике клетки получают кислород, что приводит к расщеплению жировых клеток и очищению организма.

Советы, как выполнять упражнения, чтобы похудеть с помощью йоги:

  1. Начинать тренировку стоит с небольшой разминки для суставов. Это необходимо для того, чтобы занятие было эффективным и во избежание травм.
  2. После каждого упражнения нужно делать перерыв, примерно на 2 мин. За это время дыхание должно полностью восстановиться.
  3. Важно получать удовольствие от тренировки. Если чувствуется боль или дискомфорт, значит, вы делаете что-то неправильно. Специалисты утверждают, что получить результат от занятий йоги можно только в том случае, если правильно выполнять асаны.
  4. Лучше всего тренироваться утром натощак или за 4 часа до сна. Через 20 мин. после окончания тренировки нужно обязательно выпить воды.

Похудеть при помощи йоги можно будет только в случае регулярных тренировок. Специалисты говорят о том, что заниматься нужно каждый день и минимум по 30 мин.

Видео: Йога для похудения живота

Видео: Похудеть с помощью йоги

Видео: С помощью йоги можно похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли похудеть с помощью йоги?