LadyVu.com

Метод бубновского

метод бубновского

Иногда традиционная медицина не помогает избавиться от болевых ощущений, тем более в спине, но здесь есть выход – метод Бубновского. Известный доктор предложил совершенно иную теорию и необычные упражнения на специальных тренажерах, которые реально помогают людям. Занятия основываются на внутренних силах пациента и на его работе. Метод профессора Бубновского помог многим людям избавиться от боли в спине. Уже открыто много центров, в которых больные люди могут получить консультацию и реальную помощь, помимо этого, индивидуальные тренировки на тренажерах помогут избавиться от боли в спине. Есть некоторые упражнения, используемые в методе Бубновского, которые можно выполнять в домашних условиях, но помните, что никаких резких движений.

Метод Бубновского для начинающих

  1. Для начала встаньте на колени и обопритесь на ладони. Вам нужно на каждом глубоком выдохе прогнуть спину вверх, а на вдохе прогнуться вниз. Движения должны быть плавные. Всего сделайте не больше 20 повторений.
  2. метод бубновского для лечения грыжи
  3. Не меняя исходное положение, вам необходимо сесть в полу шпагат на левую ногу и вперед вытянуть руку. Теперь вам необходимо двигаться, вперед меняя положения рук и ног. Не забывайте про дыхание. Максимум нужно сделать 15 повторений.
  4. метод бубновского для начинающих
  5. Все тоже исходное положение, только теперь вам необходимо руки согнуть в локтях и прилечь на пол. Посадите таз на пятки, а руки тяните вперед. Общее количество повторений – 6 раз.
  6. метод профессора бубновского
  7. Для этого упражнения лягте на пол и положите руки параллельно телу. На каждом выдохе оторвите тело от пола на максимальную высоту, а потом опустите. Старайтесь не делать резких движение и не делайте больших перерывов между подходами. Всего сделайте 20 повторений. Полный комплекс можно сделать не больше 3-х раз.
  8. метод бубновского упражнения

Также есть специальный метод Бубновсого для лечения грыжи, но самостоятельно заниматься таким комплексом не рекомендуется, лучше всего обратитесь с центр, где вам помогут специалисты. Результаты занятий гимнастикой для позвоночника по методу Бубновского поражают. Многие люди после таких комплексов вообще не вспоминают о боли и чувствуют себя очень хорошо. Доктор рекомендует обращаться в цент не тогда, когда у вас уже реальные проблемы с позвоночником, а для того, чтобы провести диагностику и выявить возможные проблемы. Благодаря этому вы сможете не беспокоиться про внезапные и очень неопрятные проблемы со спиной.

Видео: Упражнения для позвоночника. Шейный остеохондроз лечение - доктор Бубновский

Видео: Грыжа позвоночника! Метод Бубновского. Gryzha pozvonochnika! Metod Bubnovskogo.

Видео: Кинезитерапия. Метод доктора Бубновского - как работает?

Поделиться в соцсетях:
Похожие