LadyVu.com

Л-карнитин для похудения

Л-карнитин для похудения

Дамы, активно занимающиеся фитнесом, наверняка слышали про сжигатель жира l-карнитин. Для остальных женщин, думающих о похудении, стоит сказать, что л-карнитин - это вещество, вырабатываемое печенью, которое отвечает за липидный обмен. Но зачем тогда советуют принимать л-карнитин для похудения и как это правильно делать? Давайте попробуем разобраться с этими вопросами.

Нужен ли л-карнитин для похудения?

Многие девушки склонны верить рекламе, а та говорит, что для них l-карнитин станет находкой, что это чудодейственное вещество с легкостью избавит от лишних сантиметров и килограмм. Но так ли необходим карнитин для женщин, желающих похудеть? Возможно, его принимать не стоит, ведь мы все знаем разницу между рекламой продукта и действительностью?

Карнитин вырабатывается нашим организмом, причем достаточное его количество присутствует даже у тех, кто сидит на диете. Поэтому дополнительный прием этого вещества не является такой уж необходимой мерой. Обязательным прием л-карнитина может быть только для девушек, придерживающихся строгой вегетарианской диеты – в их рационе отсутствует сырье для производства карнитина.

Помогает ли карнитин похудеть?

Исследования доказывают, что принимающие карнитин худели быстрее, чем те, кто не получал пищевых добавок с его содержанием. Но происходит это только, если прием карнитина сочетать с диетой и тренировками. Само по себе вещество никаких таинственных процессов сброса жира в организме не запускает. Поэтому сидя на диване и кушая карнитин, похудеть невозможно. Причем девушки, принимающие карнитин для похудения, должны будут включать в свою программу аэробные упражнения, в противном случае эффект будет гораздо меньшим.

Так что на количество сброшенных килограмм будет влиять не то, сколько вы таблеток скушаете, а насколько выложитесь на тренировке. Тогда возникает вопрос, зачем вообще этот l-карнитин, так называемый сжигатель жира, нужен? Дело в том, что это вещество повышает выносливость, поэтому и тренировки проходят эффективнее, и метаболизм ускоряется, а значит и сброс веса идет быстрее. Правда есть одно «но» - аппетит тоже повысится, организм начнет требовать возврата тех калорий, что вы отдали в спортзале. Именно поэтому в состав добавок кроме карнитина входят пищевые волокна или экстракт худии – они помогают подавить чувство голода. Но сильного повышения аппетита может не произойти, если знать, как пить карнитин.

Как правильно принимать карнитин женщине?

Схемы приема карнитина существуют различные и зависят от целей, которые перед собой ставит спортсмен. Но профессионалам немного проще, за них все пропорции считает тренер. Желающим же похудеть дамам нужно и схему приема карнитина соблюдать, и о фитнес-диете помнить, потому что если продолжить питаться как раньше, приступов голода будет не избежать.

Начнем, пожалуй, с диеты – вот правила, которые нужно помнить при ее составлении:

  1. Приемов пищи должно быть 5, но не больше чем по 300 грамм каждый.
  2. Минимальное количество белка – 1 грамм на 1 кг массы тела.
  3. Простых углеводов в рационе должно быть по минимуму, алкоголю и сладостям твердое «нет».
  4. Потребление жиров должно быть ограничено 60 граммами в сутки, и лучше, если это будут мононенасыщенные жиры (орехи, авокадо, оливковое масло).
  5. Чем больше фруктов, тем лучше.
  6. Следите за нормой калорий – превышать ее нельзя, но и потреблять калорий существенно меньше нормы не стоит.
как пить карнитин

Чтобы прием карнитина оказал свое действие, кроме аэробных нагрузок, включайте силовые, но они должны быть на выносливость – малый вес и большое число повторов. Схема же приема карнитина выглядит следующим образом:

  1. За 20 минут перед завтраком 200 мг.
  2. За 20 минут перед ланчем 200 мг.
  3. За 20 минут перед полдником 200 мг.
  4. За 20 минут перед тренировкой 600 мг.

Также нужно учесть, что пока вы принимаете карнитин, кофе нужно пить пореже, иначе можно получить проблемы со здоровьем – карнитин оказывает возбуждающее действие.

Видео: L-карнитин (L-carnitine) для похудения

Видео: L-КАРНИТИН. Спорт. пит. для похудения жиросжигатель l-carnitine похудание

Видео: Л-Карнитин для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Л-карнитин для похудения