LadyVu.com

Когда пить протеиновый коктейль?

когда пить протеиновый коктейль

Спортивное питание гораздо более распространено среди мужчин, нежели среди девушек. Однако в последние годы производители заметили растущий спрос на протеиновый коктейль для женщин. Его используют и для похудения, и для набора мышечной массы.

Для чего нужен протеиновый коктейль?

Протеиновый (или белковый) коктейль – это вид спортивного питания, который состоит из выделенного, чистого белка без примесей. Он бывает двух типов – медленный и быстрый.

Медленный протеин усваивается в течение долгого времени. Его принимают в течение дня ВМЕСТО приемов обычной пищи с целью похудения, либо на ночь после тренировки, с целью набора мышечной массы.

Быстрый протеин усваивается в короткие сроки и его пьют небольшими порциями по 3-4 раза в день, включая прием до и после тренировки. Это делается с целью активирования прироста мышечной массы.

Перед тем, как принимать протеиновый коктейль, обязательно определитесь со своими целями. Специалисты советуют сначала худеть (если в этом есть необходимость), а затем набирать мышечную массу, а не делать этого параллельно.

Когда пить протеиновый коктейль?

В зависимости от того, что вы ставите себе целью, будет меняться и ответ на вопрос о том,когда лучше принимать протеиновый коктейль когда лучше принимать протеиновый коктейль.

  1. Если вы хотите набрать мышечную массу, следует пить несколько раз в день быстрый протеин, а на ночь – медленный. Протеиновый коктейль перед сном - это необходимость, ведь, как известно, мышцы активно растут именно во время сна.
  2. Если же ваша цель - использовать протеиновый коктейль для сушки или похудения, следует замещать им ужин, или вообще 1-2 приема пищи в день. Следите за калорийностью остального питания и тренируйтесь 3-4 раза в неделю – это дает прекрасный эффект для похудения и контроля жировых отложений.

Даже если вы прекрасно знаете, как употреблять протеиновый коктейль, обязательно проконсультируйтесь со своим тренером или спортивным врачом.

Видео: Стоит ли пить протеин в порошке. Какие белковые коктейли лучше?

Видео: Смотреть Какие Пить Коктейли Для Набора Мышечной Массы [Протеиновый Коктейль Для Набора Веса]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда пить протеиновый коктейль?