LadyVu.com

Когда можно качать пресс после родов?

когда можно качать пресс после родов

Любая родившая женщина остается недовольна внешним видом своего живота - пресс после родов растягивается, жировая прослойка увеличивается, и животик уже не выглядит плоским и красивым. Именно поэтому так популярен вопрос о том, как восстановить пресс после родов.

Упражнения для живота после родов: развеиваем мифы

Почему-то многие молодые мамы уверены в том, что из всего спектра физической деятельности только упражнения для пресса после родов способны вернуть их к идеальному состоянию. Однако это мнение является ошибочным.

После родов проблема не только в том, что растянуты мышцы, но и в том, что организм во время вынашивания ребенка активно увеличивает жировой запас на боках и животе. Несложно догадаться, что это – природный амортизатор, который служит дополнительной защитой вашему малышу во внутриутробный период его развития. Именно поэтому, даже если вы будете каждый день качать пресс после родов, внешне это будет не слишком заметно – его будет скрывать жировая прослойка.

Это ни в коем случае не означает, что упражнения на пресс бесполезны. Они полезны для стягивания мышцы, однако жир при помощи них не убрать. Для этого потребуется аэробная нагрузка – длительные прогулки с коляской (именно ходьба), бег или бег на месте, прыжки со скакалкой, танцы, занятия аэробикой. Эти операции успешно помогут вам сжечь лишний жир, а упражнения на пресс позволят придать животу красивую форму.

Когда можно качать пресс после родов?

Этот вопрос для каждой женщины остается индивидуальным, и вы не найдете на него правильный ответ на женских форумах. Все зависит от того, как быстро ваша матка стягивается и занимает положенное ей место. Через два месяца после родов, когда вы будете проходить плановый осмотр, ваш гинеколог осмотрит вас и вынесет вердикт: можно или нельзя.

До этого времени заниматься упражнениями на пресс нельзя: это грозит тем, что матка опустится ниже положенного уровня, что может повлечь за собой многие проблемы со здоровьем.

Первые упражнения для похудения после родов

В первые два месяца, пока вы еще не знаете, как скоро вам можно будет приступать к занятиям на пресс, расслабляться не стоит: это время можно провести с пользой.

Прежде всего, если позволяют погодные условия, старайтесь чаще гулять с малышом. Когда погодные условия не позволяют – вполне можно носить или катать его по квартире в коляске. Главное, проводить как можно больше времени в движении, поскольку это отлично помогает сжигать калории и укрепляет ваши мышцы самым безопасным методом.

Кроме этого, можно делать упражнения на фитболе после родов, только очень легкие и простые, вроде тех, что разрешены при беременности. Вы сможете найти в интернете много различных видеокурсов, которые позволят вам заниматься без вреда для здоровья.

Как накачать пресс после родов?

С того момента, когда вам после родов можно качать пресс, считайте, что ваш организм полностью восстановился. Теперь вам можно выполнять множество упражнений и максимально упражнения для живота после родовбыстро возвращать свою былую фигуру.

Прежде всего, не забывайте о старых и проверенных средствах – например, обруч. Если у вас обычный обруч, его нужно крутить около 40 минут в день, если утяжеленный (весом около 3 кг) – достаточно 20-25 минут в день. При этом не забывайте о том, что начинать нужно не с полноценной нормы, а с половины или даже с четверти, и постепенно увеличивать время.

Кроме этого, можно выполнять простые скручивания и все виды известных вам упражнений на пресс, которые вам нравятся. Если вы знаете их мало и выполняете неохотно – приобретите видеокурс и занимайтесь по нему. Обычно присутствие хорошо сложенной девушки на экране очень хорошо мотивирует на новые свершения!

Видео: Убрать обвисший живот после родов диастаз прямой мышцы живота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда можно качать пресс после родов?