LadyVu.com

Как выбрать протеин?

как выбрать протеин

В настоящее время существует огромное количество разный спортивных добавок, и новичку бывает крайне сложно определиться с тем, какой протеин лучше выбрать. В данном вопросе нет одного универсального совета, в каждом случае нужно выбирать свой вариант. Мы рассмотрим разные виды белковых добавок и цели, для которых их стоит применять.

Как правильно выбрать протеин?

В магазинах вы можете встретить сывороточный протеин, яичный, соевый, казеиновый, смешанный и еще некоторые менее распространенные виды. Чтобы определиться с тем, как выбрать протеин, нужно располагать общей информацией относительно каждого вида.

  1. Сывороточный протеин – это «быстрый» вариант, который за считанные минуты доставляет организму полный комплект необходимых аминокислот. Его принято пить сразу после тренировки или физической нагрузки, чтобы быстро и эффективно восстановить мышцы и дать им все необходимое для роста и развития.
  2. Казеиновый (молочный) протеин – это вариант, который усваивается медленно, и дает постепенную подпитку организма. Его принимают либо на ночь, либо вместо пропущенного приема пищи. Это оптимальный вариант для того, чтобы худеть, не теряя при этом в объеме мышц.
  3. Соевый протеин – этот продукт относят к категории медленных протеинов но, по сравнению с молочным вариантом, у него довольно низкая биологическая ценность, а значит, он не способен принести много пользы организму. Его стоимость сравнительно ниже, чем у остальных, но тренеры рекомендуют выбирать другие варианты.
  4. Яичный протеин принято называть совершенным, поскольку он несет в себе оптимальное соотношение действующих веществ. Он занимает промежуточную нишу между «медленными» и «быстрыми» белками, и отлично подходит для самых разных целей. Как правило, цена на него несколько выше, чем на остальные.
  5. Смешанный протеин – сочетает преимущества сразу несколькихкак выбрать протеин для похудения видов протеина, которые были описаны выше. Его можно принимать практически в любое время, он универсален и подходит для разных целей.

Как выбрать протеин для похудения?

Долгое время в вопросах снижения веса оптимальным вариантом было принято считать казеин. Однако сейчас задача тех, кто стремится снизить вес, усложняется, и вопрос о том, какой выбрать протеин для похудения, вновь актуален. Это связано с тем, что в последние годы было совершено открытие: сывороточный протеин, принимаемый вместе с кальцием, не менее эффективен, чем протеин казеиновый.Вы можете решить этот вопрос просто: утром и после тренировки принимать сывороточный протеин и кальций, а перед тренировкой и перед сном – казеин. Так вы достигнете оптимального баланса.

Видео: MG Обзор - Как выбрать протеин? - MassiveGym.com

Видео: Как выбрать протеин для роста мышц

Видео: Какой Протеин Лучше [Белок Купить]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать протеин?