LadyVu.com

Как употреблять креатин?

как употреблять креатин

На сегодняшний день креатин представляет собой одну из главных загадок в мире бодибилдинга. С одной стороны, ученым сложно объяснить механизм его действия, с другой – любой спортсмен, знакомый с этой добавкой, подтвердит ее эффективность! Мы рассмотрим, как правильно употреблять креатин, а также в каких случаях он действительно может помочь.

Как употреблять креатин?

Независимо от того, интересует ли вас, как употреблять креатин в порошке, растворе или капсулах, в любом случае вам необходимо выбрать подходящую схему приема. Их существует всего две:

  1. Схема первая – щадящая, без загрузки. Она позволяет экономить саму добавку, не перегружать организм и достигать результатов медленно, но планомерно.
  2. Схема с загрузкой – она предполагает высокий расход самой добавки, большую нагрузку на организм, но вместе с тем высокую эффективность и быстрое влияние на тело.

Какую из них выбирать – каждый решает сам за себя. Ниже мы рассмотрим особенности и первой, и второй схемы.

Как лучше употреблять креатин - метод первый

Итак, в базовой, рекомендуемой специалистами схеме, предполагается принимать по 5–6 г креатина ежедневно. В дни, когда вы посещаете тренировки, добавку нужно включать в протеиновый коктейль, аминокислоты или гейнер, которые вы принимаете после тренировки. Желательно запивать его любым сладким напитком, предпочтительнее - соком. В дни отдыха креатин принимают с утренней порцией остального спортивного питания.

Такой курс следует продолжать в течение 2-х месяцев, после чего полагается сделать перерыв на 3-4 недели. Далее при желании курс можно продолжить.

Как нужно употреблять креатин с загрузкой?

В данном случае цель – максимально нагрузить организм креатином. Именно поэтому первую неделю его принимают по 5 г в перерывах между едой (всего 4 раза в день). Не забывайте о том, что в дни, когда вы посещаете тренировку, одна из порций должна приходиться на время спустя 15-30 минут как правильно употреблять креатинпосле ее окончания.

Так же, как и в предыдущем случае, принимать средство нужно вместе с другими видами спортивного питания и запивать сладким напитком. Важно помнить о том, что каждый прием креатина должен сопровождаться употреблением не менее 1 стакана жидкости.

В конце первой недели дозу резко снизьте до 2 г в день и принимайте только 1 раз в сутки – либо утром, либо после тренировки. Такой курс должен чередоваться, и длиться около 1 месяца, после которого требуется 3-4 недели отдыха и перерыва.

Последние исследования доказали, что организм не может усваивать вещества более, чем эквивалентно 5-7 г креатина. Таким образом, необходимость загрузки ставится под вопрос.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как употреблять креатин?