LadyVu.com

Как сделать протеиновый коктейль?

как приготовить протеиновый коктейль

Спортивное питание все прочнее входит в жизнь любителей спорта. К сожалению, современные продукты не способны обеспечить суточную потребность организма в питательных веществах. Хлеб стал совершенно жидкий, желтки яиц неестественно оранжевого цвета – чтобы было похоже на деревенское. Бройлерные цыплята с прилавков супермаркетов прямо-таки источают гормоны, да и на частных фермах нет никаких гарантий, что животных кормили качественным сырьем.

Поэтому для человека, следящим за своим здоровьем, прием дополнительных витаминов и минералов обязателен. А людям, активно занимающимся спортом, необходим и дополнительный источник белка. Поэтому сегодня мы расскажем, как правильно сделать протеиновый коктейль.

Из чего состоит протеиновый коктейль?

Исходя из названия, нетрудно догадаться, что большую часть вещества в таком коктейле составляют белки. Самый простой протеиновый коктейль можно сделать самим. Для этого необходимо обезжиренный творог смешать с молоком до консистенции йогурта, или более жидкой. Можно добавить любые некислые фрукты и ягоды: банан, персики, дыню, ежевику, клубнику, чернику и т.д. В итоге вы получите вкусный, свежий и натуральный протеиновый коктейль.

Существуют готовые смеси для приготовления протеиновых коктейлей. Обычно их разводят водой непосредственно перед употреблением.

Однако, можно использовать и обезжиренное молоко. Такие смеси различаются источником происхождения белка. Это может быть:

  • яичный протеин – добывается из яичного белка, самый полный по составу аминокислот, а также имеет максимальную усвояемость;
  • сывороточный протеин – получают из молочной сыворотки. Имеет хорошую усвояемость, относится в «быстрым протеинам», подходит для закрытия белкового окна после тренировок;
  • казеин – молочный протеин, особенно много содержится его в твороге. Довольно медленно усваивается, поэтому больше всего подходит для употребления перед сном или утром, чтобы обеспечить питание мышц на длительный срок;
  • соевый протеин – самый дешевый вид белка – растительный, добывается из сои. Подходит вегетарианцам, но его не рекомендуется в больших дозах употреблять мужчинам.

Как правильно приготовить протеиновый коктейль?

В том, как делается протеиновый коктейль, никаких особенных секретов нет. Если это смесь, то разводим 1-3 мерных ложки водой комнатной температуры, употреблять рекомендуется сразу, в течение 10 минут. как сделать протеиновый коктейльПриготовленная смесь может хранится в холодильнике до 3х часов, поэтому если не получилось сразу – ничего страшного.

Если вы делаете коктейль сами, лучше брать обезжиренный творог и молоко. Организм редко испытывает недостаток в жирах при сбалансированном питании, поэтому злоупотреблять деревенским 18% творогом и 6% молоком не стоит. Коктейль, приготовленный из обезжиренных продуктов, даст необходимое количество белка и аминокислот, в то же время будет лишен лишних калорий. В то время как коктейль, приготовленный из продуктов с большей жирностью, больше подходит, как замена полноценному приему пищи.

Видео: Рацион Арнольда-2. Протеиновый коктейль 60-х

Видео: Как сделать натуральный протеиновый коктейль для похудения и наращивания мышц

Видео: DIY - Как сделать протеиновый коктейль дома

Видео: Как сделать протеиновый коктейль из творога своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать протеиновый коктейль?