LadyVu.com

Как проверить протеин на качество?

Как проверить протеин на качество

Если вы стремитесь увеличить свою мышечную массу, вам, наверняка, приходила в голову мысль о покупке спортивного питания – протеина, для того чтобы восполнять, повысившуюся при силовых нагрузках, потребность в белке.

Благо, заставлять себя питаться одним творогом и белками в особых масштабах не надо. Производители уже отделили белок от всех остальных компонентов пищи и готовы продать его вам в виде белкового порошка. Увы, белый порошок на первый взгляд ни чем не отличается от муки или крахмала, поэтому количество фальсификаций растет. Именно в борьбе с недобросовестными производителями мы и предлагаем вам ознакомиться со способами, как проверить протеин на качество.

Упаковка

Проверка протеина на качество должна начинаться с соответствия упаковки стандартам – герметичная, целостная, с голограммами и ровно наклеенными этикетками. Если вы покупаете порошок в пакете, на нем не должно быть наклеек. В таком случае все печатается на упаковке.

Продукция английского и американского происхождения отличается от отечественных подделок по системам измерения – унции (oz) и фунты (lb), а перевод в граммы лишь в скобках. Протеин из Германии, Франции, Китая, Швеции – в граммах и килограммах.

Химические эксперименты дома

Качество сывороточного протеина можно легко определить у себя на кухне. В стакан с водой добавьте несколько капель спиртового йодного раствора, насыпьте в него немного протеина. Если его «разбавляли» крахмалом или мукой – жидкость станет фиолетовой. А если использовался мальтодекстрин – темно-коричневого цвета.

Покупая протеин на развес, можно сжать щепотку между пальцами и надавить – протеин должен издать хруст, как снег, когда вы на него наступаете.

Возьмите в рот немного сухого порошка – настоящий протеин не будет растворяться, он прилипнет сгустками к зубам и деснам.

Видео: Как протестировать и проверить протеин на качество

Видео: Как проверить протеин на подлинность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как проверить протеин на качество?