LadyVu.com

Как принимать креатин в капсулах?

как принимать креатин в капсулах

Наверняка вы знаете, что креатин – это аминокислота, используемая в качестве спортивной добавки для увеличения мышечной массы. Начало приема этого вещества всегда волнительный момент в жизни каждого спортсмена. Безусловно, креатин очень удобен в использовании и его эффективность доказана миллионами людей. Но не стоит забывать о правилах приема этого вещества, консультациях с тренерами и правильном спортивном питании.

Применение креатина

Пить креатин в капсулах следует с соблюдением дозировки, указанной в инструкции на упаковке. Креатин в капсулах и порошке различаются в способе употребления и плане нагрузки. Итак, если впереди вас ждет неделя периодических тренировок, принимать аминокислоту следует 4 раза в день по 5 грамм. Последующие 42 дня креатин употреблять раз в день по 3 грамма. Далее наступает двухнедельный отдых. При желании после передышки цикл приема повторяется. Для достижения наилучшего результата принимать креатин следует с протеиновыми коктейлями и витаминными комплексами. Вам придется забыть о крепком кофе и алкоголе.

Когда лучше принимать креатин?

креатин применение

Существует ошибочное мнение, что наиболее подходящее время для приема креатина – это время до тренировки. Дело в том, что этот способ не самый эффективный. Он способствует нарушению водного обмена и хуже усваивается организмом. Во время тренировки также следует отказаться от приема этой аминокислоты. Это затруднит ход выполнения даже самых любимых упражнений. Делаем вывод : креатин лучше всего употреблять после занятий спортом в течение одного часа! В этот период времени ваш организм готов к усвоению содержимого капсул. Во время отдыха или временного отказа от тренировок по тем или иным причинам креатин можно употреблять в любое время суток, не задумываясь о негативных последствиях.

Видео: Как принимать креатин в капсулах

Видео: Креатин . Как принимать? Что это ? Личный опыт ! V.O.D

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать креатин в капсулах?