LadyVu.com

Как принимать казеиновый протеин?

как принимать казеиновый протеин

Казеиновый протеин часто называют «медленным» протеином, поскольку он долго расщепляется и не сразу поступает в кровь. Его можно употреблять и для набора мышечной массы, и для похудения. Рассмотрим, когда и как правильно пить казеиновый протеин.

Как принимать казеиновый протеин для массы?

Специалисты утверждают – казеин при наборе мышечной массы может идти исключительно в виде дополнения к сывороточному варианту. До и после тренировки организму требуется быстрая подпитка, и казеиновый напиток с этим справиться не сможет.

Чтобы набрать мышечную массу, казеиновый протеин пьют на ночь, тем самым замедляя катаболические реакции и разрушение мышц во время сна. В обычной ситуации ночью ваш организм более 8 часов проводит без питания, анаболический процесс снижается, и предотвратить это может казеин. Принимают его по 35-40 г перед сном.

Его калорийность – 360 ккал на каждые 100 г продукта, поэтому при отсутствии избыточного питания он не способен вызвать увеличение жировой массы тела.

Казеиновый протеин для похудения

При похудении казеин принимают для того, чтобы сохранить мышцы, и усилить распад жировой массы. При этом используется небольшая порция, всего 15 – 20 г.

Если в течение дня у вас нет возможности поесть, 33-40 г казеина могут заменить вам обычный прием пищи, и ваша вынужденная голодовка пройдет без вреда для мышц.

При активном жиросжигании казеиновый протеин принимают, чтобы устранить голод. Считается, что из всех протеинов именно этот в наибольшей степени подавляет голод.

Принимают в данном случае его по 2-4 раза в день: утром, перед тренировкой, в перерывах между основными приемами пищи и перед сном.

Казеин является универсальным помощником для тех, у кого аллергическая реакция на протеины яичные и сывороточные. Конечную дозировку можно рассчитать только с учетом всех остальных средств, которые вы принимаете.

Видео: Вопрос о казеине: приём, дозировки, какой выбрать

Видео: Казеин, казеиновый протеин

Видео: Смотреть Казеин, Казеиновый Протеин - Казеиновый Протеин

Видео: Что такое Казеиновый Протеин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать казеиновый протеин?