LadyVu.com

Как принимать глютамин?

Глютамин (в английском варианте - Glutamine) – это популярная у сегодняшних спортсменов добавка, которая представляет собой важную аминокислоту. Она существует в составе белка и необходима для роста мышц и поддержания иммунной системы. В организме человека такое вещество накапливается в мышцах, которые состоят из глютамина на 60%, и циркулирует в крови. Стоит разбираться в том, как правильно принимать глютамин, чтобы получать из этого вещества максимальную пользу.

Когда и в каких случаях лучше принимать глютамин?

Если вы сомневаетесь на счет того, как употреблять глютамин и стоит ли вам это делать, соотнесите его воздействие на организм с вашими целями. Если вы стремитесь к набору мышечной массы и активно занимаетесь спортом - это ваш вариант.

Если же вы преследуете какие-либо другие цели, то вопроса о том, как принимать l-глютамин, перед вами вообще стоять не должно. Кстати говоря, на сегодняшний день воздействие данного вещества на прирост мышц также не было доказано официально, поэтому перед тем, как пить глютамин, обязательно рассмотрите и другие варианты, уже зарекомендовавшие себя с положительной стороны.

Сколько нужно глютамина в день?

Помните том, что такие вещества, как л-глютамин, принимать бесконтрольно запрещено. Доза зависит от таких параметров, как физическая подготовка и нагрузка. Обычно рекомендуют пить от 8 до 20 граммов в сутки.

Сколько принимать глютамин?

О сроках, в течение которых стоит принимать глютамин, также стоит посоветоваться с врачом или тренером. Как правило, при приеме аналогичных веществ, требуются небольшие перерывы несколько раз в год.

Как принимать глютамин?

Самое главное, что стоит запомнить – глютамин неустойчив во влажной среде. Именно поэтому, если вы раздумываете над тем, как принимать глютамин, в порошке или в капсулах, во многих случаях целесообразнее взять капсулы, т.к. делать раствор после тренировки в зале не слишком удобно, а капсулы брать с собой можно куда угодно. Принимают его по одной из нескольких схем:

  1. Равномерно в течение дня по 2-3 грамма.
  2. Только в тренировочные дни перед тренировкой сразу после нее, а также перед сном по 5-10 грамм.

Схема приема также выбирается сугубо индивидуально. Именно поэтому такое вещество, как глютамин, не стоит принимать своевольно – лучше обратиться к специалистам, которые подскажут необходимые конкретно вам дозировки.

Видео: Что такое Глутамин, сколько и зачем его принимать?

Видео: Глютамин. Как принимать?

Видео: Работает ли Глютамин?

Видео: Глютамин. Что, зачем, дозы? Конкурс!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать глютамин?