LadyVu.com

Как принимать аминокислоты?

как принимать аминокислоты

Существует масса видов спортивного питания – протеины, аминокислоты, гейнеры, жиросжигатели – и все это многообразие имеет свои рекомендации по употреблению. Некоторые продукты стоит принимать до тренировки, другие – перед сном. Рассмотрим, как правильно принимать аминокислоты, чтобы они приносили организму максимум пользы.

Аминокислоты: особенности и действие

Аминокислоты принимают те спортсмены и спортсменки, для которых важно быстрое восстановление после тренировки и, как следствие, прирост мышечной массы. У девушек он в любом случае продвигается медленнее просто из-за природных особенностей, однако при правильно подобранном спортивном питании можно значительно улучшить эту ситуацию.

Перед тем, как употреблять аминокислоты, важно разобраться с их механизмом действия. Как известно, это вещество представляет собой основу, на которой создаются белковые клетки, являющиеся строительным материалом для мышц. Получают их путем расщепления протеина, либо при помощи химического синтеза. Первый вариант более предпочтителен, поскольку на чистую «химию» организм может отреагировать самым непредсказуемым методом.

Когда человек принимает протеиновый коктейль, или просто белковую пищу, его организм путем переваривания сам раскладывает молекулы белка на более мелкие части, извлекает аминокислоты и уже при их участии синтезирует белок для построения мышечной ткани. Прием аминокислот, уже выделенных химическим путем, помогает организму перескочить через этапы самостоятельного выделения и тут же «пустить в ход» полученную дозу вещества. Это позволяет максимально ускорить время восстановления после тренировки.

Как правильно употреблять аминокислоты?

Помните о том, что в любом случае перед тем, как пить аминокислоты, вам стоит подойти к своему тренеру и обсудить с ним возможность использования таких добавок. Это позволит вам не ошибиться в выборе и заручиться авторитетной поддержкой профессионала, а значит, и не совершить досадных ошибок, которые нередко случаются с новичками в деле бодибилдинга или других силовых видов спорта.

Рассмотрим более детально, как правильно пить аминокислоты:

  1. Прием аминокислот производят в то время, когда они максимально могут быть усвоены организмом – это время либо за 20 минут до еды, либо непосредственно во время приема пищи.
  2. Второй важнейший постулат гласит о том, что принимать аминокислоты нужно тогда, когда организм сильно нуждается в них – это время через 20 минут после окончания тренировки.
  3. В некоторых источниках рекомендуют пить аминокислоты и перед сном, но традиционно в это время принимают медленный протеин, или казеин. Это более натуральное вещество, которое медленно расщепляется в организме и обеспечивает необходимый материал для восстановления и строительства мышц на все время сна.
  4. Если вы остановили свой выбор на BCAA, то их традиционно следует принимать сразу после тренировки.
  5. как пить аминокислоты

В вопросе о том, как принимать аминокислоты, важна и дозировка. Для каждого продукта она разная, поэтому следует ориентироваться на те данные, которые указывает производитель на продукте. В случае если дозировка указана только для мужчин, девушкам стоит сократить ее хотя бы на четверть.

Аминокислоты и алкоголь

Давно известна простая истина о том, что спорт и алкоголь – вещи не совместимые. Особенно это касается тех, кто принимает различные спортивные добавки, в том числе и протеины. Дело в том, что алкоголь угнетает рост мышц, а аминокислоты ему способствуют. Таким образом вы не только не сдвинетесь с места, но и нанесете серьезный урон печени и другим внутренним органам.

Видео: Всемирный обман. Как принимать Аминокислоты?? Мой опыт .

Видео: Как принимать аминокислоты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать аминокислоты?