LadyVu.com

Как правильно заниматься на велотренажере?

Как правильно заниматься на велотренажере

Если вы решили сделать велотренажер основным инструментом для похудения или поддержания физической формы, то вам желательно знать, как правильно заниматься на велотренажере, чтобы избежать травм и сделать тренировку приятной и эффективно полезной.

А полезно ли вообще заниматься на велотренажере?

Тренировка на велотренажере это вид аэробной нагрузки, при которой улучшается сердечно-сосудистая система, сжигается жир и повышается общая выносливость организма.

Поняв как правильно нужно заниматься на велотренажере, можете смело приобретать этот агрегат и ежедневно, не тратя время и денег на поход в тренажерный зал, стремиться к красивой накаченной фигуре и сохранять ваше здоровье на высоком уровне.

Так как же надо заниматься на велотренажере?

Дома или в тренажерном зале, в любом случае, следует придерживаться определенных правил при использовании велотренажера.

  1. Во-первых, уделите внимание одежде. Как и на любом физкультурном занятии, одежда должна быть удобной, дышащей и не стягивающей. Подойдет любой спортивный костюм и кроссовки или кеды.
  2. Во-вторых, садясь на велотренажер, обратите внимание на осанку. В отличие от обычного велосипеда, на велотренажере мышцы спины прокачиваются слабо, важно держать спину прямо, чтобы укрепить мышцы спины и улучшить осанку.
  3. В-третьих, перед тренировкой на велотренажере нужно выполнить небольшую растяжку для ног, чтобы не получить травму.

Итак, как же непосредственно нужно заниматься на велотренажере? Проще простого! Когда вы сели на велотренажер, вам следует выбрать программу, соответствующую вашим индивидуальным способностям и начальному уровню физической подготовки. У большинства типов велотренажеров программа№1 предназначена для слабой физической подготовки, программа №2 – для удовлетворительного уровня физической формы, программа №3 для спортсменов и т.д.

Сколько времени нужно заниматься на велотренажере?

Тут все зависит от цели, которую вы преследуете. Если вы ищете ответ на вопрос «как похудеть, занимаясь на велотренажере?», то время тренировки не должно быть меньше 40 минут.

А сколько времени надо заниматься на тренажере, чтобы просто поддерживать хорошее физическое состояние, но не накачивать мышцы ног? Для этого вам достаточно заниматься по 20 минут, не переходя на более сильную нагрузку на ноги, то есть, не меняя программу.

И ещё несколько полезных советов

В заключение, надо дополнить ответ на вопрос «как правильно заниматься на велотренажере?» важным замечанием. Накачать мышцы ног и похудеть, конечно же, вполне реально с помощью тренировок на велотренажере, но не следует забывать общие правила для всех физических упражнений:

  • регулярность занятий. Желательно заниматься на велотренажере через день, либо три раза в неделю минимум;
  • дыхание (ритмичное, через нос);
  • Сколько надо заниматься на велотренажер
  • диета. Исключите из рациона мучные изделия, слишком жирную пищу, алкоголь. Пейте больше воды;
  • режим. Ложитесь спать вовремя. Здоровый полноценный сон значительно влияет на обмен веществ человека, то есть и на скорость вашего похудения и набор мышц.

И последнее. Чтобы не нанести вред организму и превратить тренировку в приятное занятие следует учесть такие рекомендации:

  1. Для этого вам достаточно не кушать плотно перед тренировкой, чтобы организм не тратил силы на переваривание, когда они нужны для сжигания лишнего жира.
  2. Нельзя останавливать резко тренировку, чтобы не дать лишнюю нагрузку на сердце. Постепенно снижайте скорость, крутите педали до тех пор, пока не восстановится дыхание и пульс.
  3. И еще - включайте любимую музыку и наслаждайтесь работой над своей красотой!

Удачи!

Видео: Tunturi - особенности занятий на велотренажере

Видео: Как правильно заниматься на велотренажере

Видео: Велотренажер как правильно заниматься чтобы похудеть

Видео: Мастер спорта - Велотренажёр

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно заниматься на велотренажере?