LadyVu.com

Как правильно приседать, чтобы похудеть?

как правильно приседать чтобы похудеть

Приседания – это одно из базовых упражнений, «прародителей» всех существующих ныне модных фитнес комплексов. Невзирая на кажущуюся простоту, банальность и скуку – все это, предубеждения, зародившиеся в школе. Ведь техника выполнения приседаний заслуживает вашего внимания, особенно, если учесть, сколько пользы они приносят нижней части тела – коленям, голеностопному суставу, нижней, задней и передней поверхности бедра, четырехглавым мышцам и ягодицам.

Классика жанра

Начнем с того, как правильно приседать в классическом стиле, чтобы похудеть.

Всем нам знакомое упражнение – ноги на ширине плеч, руки перед собой, стопы смотрят вперед. На вдохе наклоняемся туловищем вперед, сгибаем колени. На выдохе – поднимаемся в исходное положение. При этом, стопа должна быть на полу (пяточки или носочки не отрываем), а пресс должен быть напряжен.

Плие

Но самое актуальное, это знать, как правильно приседать девушкам в плие, ведь эта разновидность упражнения дает нагрузку на ягодицы и внутреннюю поверхность бедра.

Разводим ноги шире плеч, носочки – в сторону, под прямым углом (по возможности), руки держим на бедре, либо «по балетному» во второй позиции. Сгибаем колени на вдохе, разгибаем на выдохе.

С прыжком

Ничто не будет так полезно для похудения, как умение правильно приседать с прыжком. Это упражнение – одна из лучший кардио техник, развивает выносливость, взрывную силу и, конечно же, сжигает жир.

Итак, приседаем в классическом стиле, а разгибая ноги, выпрыгиваем как можно выше, растягивая ноги. Как только носочки касаются пола, начинаем сгибать колени и приседать.

И еще одна вариация на тему прыжков: ноги вместе в узкой стойке, выпрыгивая вверх, раскидываем ноги в широкую стойку, и как только ноги коснулись пола, начинаем приседать в широкой позиции, из которой выходим опять в прыжке.

Видео: Как правильно ПРИСЕДАТЬ. Техника выполнения. Фитнес Дома

Видео: Как правильно приседать, чтобы похудеть

Видео: Простое упражнение вместо целого комплекса

Видео: как правильно приседать чтобы похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно приседать, чтобы похудеть?