LadyVu.com

Как настроиться на похудение?

как настроиться на похудение

Начинаете худеть с понедельника? Или с первого числа следующего месяца? Тогда вам, пожалуй, просто не хватает мотивации, а съесть что-нибудь вкусненькое для вас, на данный момент, важнее, чем стройная фигура. Вы и сами прекрасно это понимаете, именно поэтому и откладываете похудение. А, что, и так неплохо.

Если это про вас, значит первым шагом к похудению должно быть изучение темы, как настроиться на похудение.

Первое, что необходимо сделать - это выбрать дату начала диеты. Не с Нового года и не после 8-ого марта. Оставьте себе примерно недельку до начала нового «Я», чтобы как следует морально подготовиться на похудение.

Подготовка к похудению

За эту неделю вы должны покончить со своим прошлым и посвятить себя мыслям о том, как психологически настроиться на похудение.

Самое главное в настрое на похудение, - это определиться, зачем вам, собственно, худеть. Причем цель должна быть веской, чтобы во время диеты не сорваться и не заесть все свои беды сладким (как же губительна любовь женщин к сладкому!). Итак, у всех исцеляющий настрой на похудение свой, но, есть в них и что-то общее:

  • понравиться мужу, вернуть мужа в семью, разжечь угасшее за супружеские годы «пламя» любви;
  • найти мужа/парня, понравиться тому, кто не обращает на вас внимание, доказать своему бывшему МЧ, что вы все-таки круче, чем та, ради которой он вас бросил;
  • или попроще: влезть в подвенечное платье, выбраться наконец-то на пляж, не стесняясь себя и покупать то, что нравиться, а не во что влезаешь.

Увы, милые дамы, все эти сверх важные цели не являются «долгожителями». Как показывает статистика, настроить мозг на похудение можно, только делая это ради себя, а не чтобы кому-то угодить. Поэтому, зарубите себе на носу, себя надо любить и любить свое тело (и толстым, и худым), потому что только ради любимого тела можно пройти через все диеты, потеть до умопомрачения, и вести кардинально иной образ жизни после окончания диеты.

  1. Мотивацию записываем в дневник, как и то, как настроить мозг на похудениекаких результатов мы ждем в будущем, то есть – что принесет нам похудевшее тело (новую работу, нового мч, желанного размера платье).
  2. За неделю до начала, очищаем весь холодильник от «плохой» еды, и покупаем все, что понадобиться, на весь срок диеты, чтобы потом, попав в магазин, не сорваться.
  3. Отвлекитесь! Нельзя 24 часа в сутки думать о похудении. Начало диеты совместите с каким-то новым увлечением, хобби. Творчество поможет думать о высоком, а не о еде.

Худейте, становитесь красивей и желанней! Ведь все мы прекрасны внутри, нужно только подретушировать оболочку под ценное содержимое!

Видео: Как настроиться на похудение психологически

Видео: Как настроиться свой мозг на похудение , главное самому очень сильно захотеть похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как настроиться на похудение?