LadyVu.com

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях?

как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Вопрос о том, как быстро накачать мышцы в домашних условиях, интересует всех, кто хотел бы быть в форме, но при этом не имеет возможности посещать тренажерный зал. Накаченное тело – это результат долгой, настойчивой и тяжелой работы над собой, и в таком деле не обойтись без регулярных тренировок, продуманного плана питания и использования гантелей. Если же в ваших планах просто привести мышцы в тонус, можно обойтись домашними силовыми упражнениями. Этот вариант мы и рассмотрим более подробно.

Как быстро накачать тело в домашних условиях?

Чтобы мышцы всего тела пришли в тонус, отлично подходят вполне простые и доступные упражнения:

  • бег на месте;
  • занятия с гантелями (приседания, выпады, упражнения для рук);
  • общеукрепляющие упражнения – подтягивания, отжимания, уголок и т.д.

Лучше всего составить для себя план тренировок: например, начинать с 10-15 минут бега на месте, затем выполнять все известные упражнения с гантелями для рук, затем – выпады и приседания с гантелями, после чего выполнять упражнения на пресс (например, уголок), а затем отжиматься или подтягиваться. Повторять программу стоит через день, занимать она должна не менее 30-40 минут. Повторений для каждого упражнения стоит выбрать 12-15, количество подходов – 2-3, в зависимости от уровня физической подготовки.

Если вам интересно, как быстро накачать грудь в домашних условиях, добавьте в комплекс большее количество отжиманий и простое упражнение: ладони упираются друг в друга на уровне груди, локти смотрят в стороны. В течение минуты следует как можно сильнее давить ладонью на ладонь. Повторить 2-3 раза.

Как быстро накачать ноги в домашних условиях?

Чтобы прокачать мышцы ног, нужно в программу тренировок обязательно включить те упражнения, которые максимально их задействуют:

  1. Для икроножных мышц: подъем на носочки с гантелями в руках. Выполнять медленно, 3 подхода по 15 раз. Затем то же самое, но на одной ноге.
  2. Для мышц бедра и ягодиц: становая тяга – стоя ровно и держа гантели внизу перед собой, наклоняйтесь, сохраняя прогиб в спине. Повторите 3 подхода по 15 раз.
  3. Для бедер: глубокие выпады с гантелями в руках, по 15 повторений для каждой ноги в 2-3 подхода.

Отлично развивают мышцы ног и прыжки со скакалкой, которые также можно включить в комплекс упражнений. Обратите внимание, становая тяга не является ответом на вопрос о том, как быстро накачать спину в домашних условиях. Чтобы прокачать мышцы спины, нужно лечь на пол, закрепить ноги и выполнять подъемы торса вверх 3 подхода по 12-15 раз.

Видео: Как накачать грудь дома без железа - Грудные мышцы в домашних условиях

Видео: Как накачать руки в домашних условиях. Тренировка мышц рук гантелями. Обучающее видео.

Видео: Накачать грудные мышцы в домашних условиях программа тренировок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро накачать мышцы в домашних условиях?