LadyVu.com

Диета и упражнения для похудения

диета и упражнения для похудения

Специалисты говорят, что 80% эффекта похудения достигается с помощью питания, вернее от его диетичности и сбалансированности. Остальные 20% - это упражнения при диете.

Обратите внимание на то, что диета и упражнения для похудения должны быть согласованными. Точнее, сидеть на экстремально низкокалорийной диете и при этом не иметь сил на движение будет гораздо менее эффективно, чем диета средней калорийности и комплекс упражнений.

А хорошим, комплекс упражнений делают две составные – кардионагрузки и силовой тренинг. Кардио способствует активизации жиросжигания, а силовые упражнения делают наше тело меньшим в объеме. Поэтому запаситесь двумя самыми дешевыми и действенными тренажерами – скакалкой (кардио) и гантелями (силовая нагрузка).

Упражнения

1. Разминка:

  • махи руками перед грудью и назад;
  • круговые вращения руками вперед и назад;
  • тянем ноги – сгибаем ногу в колене и руками дотягиваем стопу до ягодиц, повторяем на вторую ногу;
  • выпады – пружиним вниз и делаем перекаты;
  • прыжки.

2. Выполняем все упражнения по 10 повторений – одно за другим, подряд, не отдыхая. Возьмите гантели в руки, согните руки в локтях и держите гантели на уровне плеч. Делаем приседание и на подъеме жим руками наверх с выдохом.

3. Опускаемся вперед, принимаем упор лежа с гантелями в руках. Делаем тягу наверх из стойки упор лежа руками поочередно.

4. Возвращаемся в положение стоя, две ноги вместе, наклоняемся вперед – руками с гантелями тянемся к стопам, одну из ног поднимаем параллельно полу. Чередуем ноги.

5. Оставляем одну гантель, ложимся на пол, правая нога согнута, левая вытянута, правая рука с гантелью вытянута над головой, левая на животе. Делаем подъем корпусом и тянемся гантелью вверх.

6. Оставляем гантель, делаем прыжки в длину с разгону.

7. Берем скакалку – прыжки.

8. Выполняем упр.5 на вторую сторону.

9. Затем повторяем упр.6, 7, 8 по второму кругу.

Видео: СЕКРЕТЫ ПОХУДЕНИЯ - 10 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ (УПРАЖНЕНИЯ, ДИЕТЫ, ПИТАНИЕ)

Видео: Упражнения для похудения с Ляйсан Утяшева!КАК ПРАВИЛЬНО ПОХУДЕТЬ?Лучшая Диета в описании к видео!

Видео: Как похудеть за неделю? Упражнения, диета, психологический настрой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета и упражнения для похудения