LadyVu.com

Что лучше: протеин или аминокислоты?

что лучше протеин или аминокислоты

Многие девушки, которые следят за фигурой и постоянно ходят в тренажерный зал, в какой-то момент решаются улучшить свои результаты, начав принимать спортивное питание. Если цель – не избавление от подкожно-жировой клетчатки, а прирост мышечной массы, то всегда возникает вопрос о том, что лучше: протеин или аминокислоты?

Протеин или аминокислоты?

Для начала определимся с самими понятиями. Аминокислоты и белки – не такие уж и разные вещества, как может показаться на первый взгляд.

Протеин, или белок, представляет собой химическое соединение, в основе которого лежат аминокислоты. Для усвоения аминокислот необходимо разрушение связей между ними – тогда они переходят в легкоусвояемую форму. Те аминокислоты, которые вы купите в магазине спортивного питания – и есть эта упрощенная форма.

Таким образом, и то, и другое, по сути, призвано увеличить прирост мышц, снабжая организм «строительным материалом». Все отличие состоит в том, как организм усваивает протеины и аминокислоты.

Белковые аминокислоты для мышц очень хороши: они усваиваются практически моментально, почему их и рекомендовано принимать утром. Протеины же усваиваются гораздо медленнее, хоть и подразделяются на быстрые (сывороточные) и медленные (казеиновые). Но даже быстрый протеин не так быстр в усвоении, его принимают несколько раз в день, особенно после тренировок, это необходимо для восстановления мышц. А вот медленный протеин обеспечивает прирост мускулатуры во время сна, поэтому его пьют на ночь.

Сложно выбрать что-то одно – здесь каждый выбирает для себя. По официальным данным, самая популярная добавка, если сравнивать креатин, протеин и аминокислоты – это сывороточный протеин. Эта добавка в целом позитивно влияет на организм и редко дает побочные эффекты.

аминокислоты и белки

Рекомендации тренеров

Для окончательного выбора вам стоит посоветоваться с вашим тренером, который сможет оценить индивидуальные потребности вашего организма. В большинстве случаев рекомендуют такие схемы приема, как сочетание аминокислот после тренировки и казеина перед сном, или сочетание быстрого протеина в течение дня и медленного – на ночь.

Сейчас целесообразность использования аминокислот все еще исследуется, тогда, как протеин используется уже не первое десятилетие. У каждого тренера относительно таких веществ свое мнение, и, обратившись за советом, вы получите аргументированный ответ.

Видео: Аминокислоты BCAA: для чего они нужны и как их принимать?

Видео: Протеин И Аминокислоты В Чём Разница? [Что Лучше Протеин Или Аминокислоты]

Видео: Протеин и аминокислоты в чём разница?

Видео: аминокислоты или протеин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что лучше: протеин или аминокислоты?