LadyVu.com

Что лучше протеин или гейнер?

Что лучше протеин или гейнер

Очень часто женщины, которые следят за красотой своего тела, и систематически посещают спортивный зал, не могут определить – в чем разница между протеином и гейнером. И почему одним спортсменам тренера рекомендуют употреблять гейнеры, другим только белковые коктейли, а третьим и то и другое. В этом материале мы попробуем дать ответ на этот вопрос.

Чем гейнер отличается от протеина?

Протеин – это высокобелковая добавка, в состав которой не входят углеводы и жиры.

Гейнер – это высококалорийная смесь, в большей степени, состоящая из углеводных и белковых компонентов.

У этих двух веществ разные задачи. Протеины доставляют мышечной массе белок, который является основой в построении мышц. А калорийность гейнеров способствует приливу энергии в организм, а это увеличивает интенсивность и эффективность тренировок.

Хотя на первый взгляд, кажется, что употребление гейнера намного выгодней, чем протеина, ведь он также содержит в себе белки, но при детальном рассмотрении можно увидеть отличие гейнера от протеина. Дело в том, что обильное перенасыщение организма калориями, которые содержатся в гейнерах, может послужить образованию не столько мышц, сколько росту подкожной жировой прослойки. Для людей худощавого телосложения гейнер - это самый подходящий вариант, поскольку позволяет набрать необходимую массу тела, но, для женщин склонных к полноте возникает опасность.

Гейнер не способен навредить организму, но если его употреблять неправильно, и без предварительной консультации у специалиста, то ожидаемого эффекта не произойдет.

Существуют разнообразные виды гейнеров, которые различаются по содержанию белков и углеводов.

Как употреблять гейнер и протеин?

Ведущие специалисты рекомендуют принимать гейнеры с большим содержанием углеводов - перед тяжелыми физическими нагрузками, а также, в загрузочные дни, в которые даже можно увеличить порцию. В этом случае в мышцах создается энергетический запас, так необходимый для обменного процесса.

После тренировки рекомендовано пить коктейли, в содержании которых имеется большое количество сывороточного протеина, быстрых углеводов и глютамина.

Исходя из всего вышесказанного, становится понятно, что выбирая гейнер или протеин - конечно, лучше всего совмещать эти две добавки.

Гейнеры больше подходят женщинам, у которых худощавая структура тела. Именно употребление этого продукта позволит увеличить массу тела и мышц. А если у вас нет времени, чтобы перекусить, можно просто поддержать свой организм коктейлем-гейнером.

Но, женщинам имеющим склонность к полноте, необходимо соблюдать осторожность, употребляя высокоуглеводные добавки, и по большей мере принимать протеины.

Если вы активно занимаетесь в спортзале, то даже полноценная здоровая пища и сбалансированная диета не обеспечат организм всеми необходимыми микроэлементами. Вот здесь то и приходят на помощь протеин и гейнер, которые помогут ускорить восстановление организма и дополнить питание необходимым количеством калорий.

как сочетать протеин и гейнер

Также существуют варианты, как сочетать протеин и гейнер одновременно. Прием должен осуществляться в равном, пропорциональном соотношении. В данном случае ваш организм будет обеспечен нужным количеством и энергии, и белковым материалом. Самое главное в сочетании этих добавок – правильно определить необходимую дозу. Необходимо помнить, что гейнеры и протеины относятся к пищевым добавкам, и их чрезмерное их употребление может привести к расстройству желудка и другим проблемам пищеварительного тракта. Поэтому, лучше всего, обратиться за советом к специалисту, который грамотно вас проконсультирует.

Видео: Спортпит без иллюзий. Что даст тебе протеин и гейнер

Видео: Что лучше - гейнер или протеин для набора мышечной массы! Как выбрать? Обучающее видео

Видео: Смотреть Что Лучше Для Набора Массы Протеин Или Гейнер? - Какой Протеин Для Массы

Видео: Смотреть Что Лучше Для Набора Массы Протеин Или Гейнер? - Протеин Для Набора

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что лучше протеин или гейнер?