LadyVu.com

Что лучше протеин или креатин?

что лучше протеин или креатин

Креатин и протеин употребляют люди, которые профессионально занимаются спортом и стараются увеличить свою мышечную массу. Эти добавки не относятся к допингам, так как являются натуральными. Но, что лучше протеин или креатин, давайте разбираться вместе.

Креатин

Креатин - это вещество, которое есть в небольшом количестве в нашем организме и в некоторых продуктах питания, например, в красном мясе. Спортсмены употребляют креатин, как добавку к своему рациону, благодаря которой организм становится более выносливым, а мышцы наполняться силой и энергией. Так что спортсменам креатин для набора массы просто необходим для достижения значимых результатов.

Протеин

Протеин - по сути это обычный белок, из которого состоят наши мышцы, связки и другие органы. Протеин бывает нескольких видов: соевый, яичный, сывороточный и казеин. Людям, которые усиленно занимаются спортом необходимо употреблять все варианты одновременно, лучше всего сразу купить целый комплекс. После некоторых проведенных экспериментов было доказано, что на 1 кг человеческого веса необходимо 1,5 г белка. Этот расчет произведен специально для людей, которые занимаются бодибилдингом.

Если тренировки длительные и с большими нагрузками, то количество необходимого белка уменьшается.Дополнительное употребление протеина рекомендуется людям, которые хотят, сбросит вес и приобрести рельефность тела. Прием протеина и креатина способствует накоплению энергии, которая потом покроет дополнительные энергозатраты на тренировке.

Как совмещать?

Теперь давайте разберемся, как пить креатин с протеином. Чтобы в организм поступала необходимая энергия для тренировок, употребляйте креатин до и после каждого занятия спортом, протеин и креатина так же кушайте не меньше 5-ти раз на протяжении всего дня. Обязательно выпивайте в день не меньше 2-х л чистой воды.

Протеин и креатин можно употреблять в виде спортивных коктейлей, которые очень популярны среди спортсменов.

Еще одни важные компоненты в спортивном питании, которые необходимо употреблять - аминокислоты. Они нужны в организме чтобы мышечные волокна укреплялись, росли и восстанавливались. Поэтому если вы занимаетесь таким видом спорта, как бодибилдинг, то креатин, протеин и аминокислоты должны присутствовать в вашем организме постоянно. Эти три компонента помогут вам нарастить мышцы и быть всегда в форме. Поэтому вопрос: «Что лучше протеин или креатин?», - немного неверно поставлен. Употребляйте все эти добавки одновременно, но только в определенных дозах и вы непременно достигните желаемого результата.

Видео: What is the best protein or Gainer

Видео: Спортивное питание. Протеин, креатин, гейнер и глутамин.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что лучше протеин или креатин?