LadyVu.com

Что лучше - bcaa или протеин?

В разных источниках встречается много противоречивой информации о приеме ВСАА и протеина, и человеку, только начинающему использовать спортивное питание, сложно выбрать, что будет лучше, ВСАА или протеин именно для него.

Разница между ВСАА и протеином

Протеин – это, по сути, белок, который является основным строительным материалом для мышц. Попадая в организм, он усваивается в печени, где расщепляется на аминокислоты. Эти аминокислоты разносятся кровью ко всем мышцам, где и происходит процесс их восстановления и укрепления.

BСАА – это комплекс из 3-х аминокислот, которые организм не способен вырабатывать. Они в большом количестве имеются в мясе, курице и индейке. Эти аминокислоты при попадании в организм сразу разносятся кровью и усваиваются в мышцах, что значительно повышает скорость восстановления мышечных волокон.

Применение BСАА и протеина

Выбирая между BСАА и протеином, следует ориентироваться на цели, которые вы для себя ставите. Если вы решили похудеть или сидите на диете - лучше выбрать протеин, особенно казеин. Так как протеин усваивается дольше BСАА, организм будет тратить на это больше энергии. Также протеин увеличивает время усваивания углеводов, что оттягивает наступление чувства голода, а это особенно полезно в период диеты. Употреблять протеин лучше всего утром и на ночь по 30-40 г за раз.

Если же вы решили подтянуть мышцы или набрать массу, вам лучше использовать ВСАА, вместо протеина. Благодаря скорости усваивания ваш организм в короткие сроки получит bcaa или протеинважные для восстановления и укрепления мышц аминокислоты. Принимайте по 10 г до и после тренировки, и это поможет вашему организму справиться с нагрузкой и максимально быстро восстановится.

Комбинирование ВСАА и протеина

Для тех, кто активно занимается спортом, подвержен постоянным нагрузкам или же хочет подсушиться, лучше всего совместить ВСАА и протеин. Комбинация этих двух добавок позволит обеспечивать организм необходимой энергией и элементами для восстановления мышц.Так как протеин усваивается намного дольше ВСАА, его лучше употреблять по утрам и на ночь, это позволит питать организм равномерно на протяжении всего дня, а ВСАА употреблять до и сразу после тренировок, чтобы организм безболезненно справлялся с резким всплеском нагрузок.

Видео: Спортивное питание. Что нужно. Протеин. Бцаа. Витамины.

Видео: Смотреть - Что Лучше Протеин Или Bcaa

Видео: Смотреть Аминокислоты Или Протеин. Что Лучше. - Бцаа Или Протеин Что Лучше

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что лучше - bcaa или протеин?