LadyVu.com

Что дает креатин?

что дает креатин

Креатин — это аминокислота, синтезируемая организмом из других аминокислот, а также получаемая с продуктами питания извне. Для нормальной жизнедеятельности этого вполне достаточно. Однако, люди, чья жизнь связана с чрезмерными физическими нагрузками, с которыми организму сложно справляться самостоятельно, требуется прием дополнительного креатина в чистом виде в форме препаратов.

Свойства креатина

Когда свойства этой аминокислоты были детально изучены, она была причислена к специализированному питанию в связи с особенным воздействием на организм. Креатин — это важное вещество, содержащееся в мышцах человека и животных и необходимое для полноценного энергообмена. В среднем человек потребляет в день около 2 граммов креатина, получая 1 грамм с белковой пищей, а остальные вырабатывая из сопутствующих аминокислот. Как влияет креатин на организм?

  1. Эффект креатина наиболее заметен при интенсивных физических нагрузках. Креатин увеличивает мгновенную выносливость, повышает результаты. Это обуславливает важность креатина для спортсменов.
  2. Запас энергии организма ограничен. При нагрузках, или в видах спорта, требующих высвобождения большого количества энергии, возникает усталость мышц после тренировки, польза креатина в этой связи неоспорима.
  3. Не зря препараты подобного рода нашли свое применение в бодибилдинге. Действие креатина на мышцы обусловлено не только повышением выносливости, но и улучшением восприятия тренировок, свойства креатинаскорейшим формированием рельефа тела.

Как принимать креатин?

О том, что дает креатин организму, мы поговорили. Но получить желаемый эффект можно только при соблюдении правил приема этого препарата. Во многих случаях креатин расщепляется уже в процессе усвоения, так и не дойдя до мышц. Чтобы этого избежать, специалисты советуют запивать креатин большим количеством сладкого сока, или подсахаренной воды, что обеспечит скорейшую транспортировку вещества.

Поступление дополнительного креатина в мышцы отодвигает момент утомления и положительно сказывается на тонусе мышц. Однако, принимать подобный препарат без надобности и соответствующей консультации врача, крайне нежелательно.

Видео: 4. Что дает креатин?

Видео: Креатин Моногидрат - Действительно работает!

Видео: Вся информация о креатине

Поделиться в соцсетях:
Похожие