LadyVu.com

Чем отличается гейнер от протеина?

чем отличается гейнер от протеина

Любой тренер поймет, что перед ним – новичок, если услышит вопрос о том, чем отличается гейнер от протеина. Многие уверены, что это практически одно и то же, однако это совершенно разные типы спортивного питания, и их применяют для разных целей. К тому же, одно подходит для девушек, а другое им не рекомендуют. Постараемся разобраться в разнице гейнера и протеин

а.

Отличие гейнера от протеина

Протеин – это наиболее популярный вид спортивного питания. Он представляет собой чистый выделенный белок, который спортсмены и спортсменки принимают для увеличения мышечной массы. Протеины бывают «быстрыми» и «медленными». Первый тип пьют сразу после тренировки и несколько раз в день, они дают организму вещества, которые нужны для скорого восстановления мышц. Медленный протеин (или казеин) принимают, как правило, на ночь. Он усваивается в течение нескольких часов и позволяет организму во время сна эффективно подпитывать мышцы.

Гейнер – это вид спортивного питания, который обычно на 10-30% состоит из белка и на остальные 70-80% – из углевода. Этот вид спортивного питания принимают для увеличения силы и выносливости, чтобы иметь возможность сильнее выкладываться на тренировках. Он лишь отчасти способствует приросту мышечной массы. Из-за высокой калорийности этот вид спортивного питания нередко провоцирует появление жировой прослойки даже у много занимающихся мужчин, поэтому девушкам его не рекомендуют. Их метаболизм медленнее от природы, и прием гейнера провоцирует появление лишней жировой массы.

Как совмещать протеин и гейнер?

Для получения оптимальных результатов многие бодибилдеры принимают отличие гейнера от протеинагейнер и протеин одновременно. Однако в данном случае все индивидуально, и схема приема препаратов должна быть просчитана исходя из особенностей организма. Рассмотрим несколько случаев:

  1. При худощавом телосложении для начала стоит подключить гейнер, чтобы набрать массу, а затем и протеин. Постепенно гейнер нужно отбросить и заниматься, принимая только белки.
  2. Если масса нормальная, стоит сочетать низкобелковый гейнер и обычный протеин в одинаковых пропорциях, это позволит и увеличить силу, и обеспечить прирост мышц.
  3. Если же масса крупная, лучше принимать белки, а от гейнеров отказаться.

Все промежуточные случаи должны рассматриваться индивидуально. Главное – человек не должен принимать гейнер, если он от природы склонен к полноте!

Видео: Спортпит - Обзор спортивного питания: протеин, креатин, гейнер и аминокислоты

Видео: Что лучше для набора массы протеин или гейнер?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем отличается гейнер от протеина?