LadyVu.com

Аминокислоты - польза и вред

аминокислоты вред и польза

Мы все знаем, что белок – это строитель каждой клеточки нашего организма. Однако сам белок состоит из более мелких органических соединений – аминокислот. По поводу пользы и вреда аминокислот бытует много противоречивых мнений. А истина, как обычно, посередине – в чувстве и соблюдении меры.

Польза

Польза аминокислот, на самом деле, неописуема. Эти органические соединения необходимы нам как кислород. Из них строятся мышцы, волосы, ногти, кости, ферменты, гормоны. Аминокислоты участвуют во всех биохимических процессах, участвуют в работе иммунной системы.

Например, аргинин – это аминокислота молодости. Он провоцирует синтез гормона роста, тем самым, восстанавливая весь организм изнутри и снаружи. А лизин будет идеальным помощником в похудении, так как усиливает расщепление жировой прослойки.Благодаря аминокислотам ускоряется рост мышц, что привлекает бодибилдеров и спортсменов. Лучше всего с этой функцией справляется аспарагин, который, кстати, содержится в проросших зернах пшеницы.

Вред

Но приятное впечатление сводится на нет информацией о вреде аминокислот. Дело в том, что большинство спортивных добавок основываются на аминокислотах, а точнее, обработанном ферментами казеине. Эти аминокислоты используют для роста мышц, а вред, прежде всего, заключается в том, что после прекращения приема добавки, мышцы приобретут былые, скудные, формы.Кроме того, из-за привлекательной легкости усвоения (ради чего, собственно, и принимают добавки в спорте), на почки ложится большая нагрузка по выведению всего легко усвояемого белка, который, как ни крути, не может впитаться в ваши мышцы на все 100 %.

Аминокислоты – это прекрасные помощники для поддержания красоты и здоровья. Но всегда безопасней потреблять их с едой, в том количестве, в котором ваш организм вам подскажет. А сказать «стоп», когда вы пьете насыщенный аминокислотами коктейль, организм, увы, не успевает.

Видео: Вегетарианство: польза или вред. Роль Аминокислот: Глютамин

Видео: Watch Спортивное Питание Вред Или Польза - Спортивное Питание Информация

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аминокислоты - польза и вред