LadyVu.com

Йога: фитнес, пилатес, для похудения

Фитнес-йогаВ борьбе за красоту и здоровье женщины готовы пойти на многие эксперименты и подвергнуть себя различным испытаниям. Но, к сожалению, не всегда добиваются результата, а еще чаще просто портят свое здоровье. В этой статье мы предлагаем вам познакомиться с популярными видами тренировок, которые не только не испортят вашего здоровья, а наоборот, улучшат его. Итак, объектом нашего внимания и изучения сегодня становятся: фитнесс-йога, йога-пилатес и йога для похудения.

Фитнесс-йога

Фитнесс-йога – очень популярный вид тренировок, который базируется на приемах йоги. Главное ее отличие от йоги в привычном понимании - это тренировка тела и выполнение поз без использования медитативной техники.

Преимущества фитнесс-йоги:

  • Простота и доступность большинству людей;
  • Выполняемые позы менее сложны и более безопасны;
  • Комплекс упражнений разработан так, чтобы задействовать все группы мышц.
  • Упражнения доступны даже нетренированному человеку.

Фитнесс-йога вобрала в себя все самое лучшее из йоги и из фитнеса, тем самым став прекрасным способом поддержания себя в форме.

Задачи фитнесс-йоги:

  • укрепить мышцы спины;
  • исправить осанку;
  • повысить гибкость;
  • поддерживать тонус мускулатуры;
  • снять напряжение.

Большая часть тренировки проходит в виде чередования плавных, медленных движений плюс расслабления и правильного дыхания.

Фитнесс-йога доступна для людей любого возраста и независимо от уровня подготовки.

Йога-пилатес

Йога-пилатес – это система упражнений, представляющая собой комбинацию древнего учения йоги и системы упражнений, которой нет еще и ста лет – пилатеса.

Уже сами по себе две эти системы очень эффективны, однако, в таком синтезе они открывают еще большие границы и горизонты возможности познания своего тела.

При сравнении пилатеса и йоги становится ясно, что пилатес – более адаптированная для западного человека тренирока, целью которой является привести в тонус мелкие мышцы-стабилизаторы, которые поддерживают позвоночник. В йоге акцент ставится на дух, а в пилатесе на тело.

Благодаря пилатес-йоге можно вы можете:

  • Укрепить мышечного корсета;
  • Восстановить правильных изгибов позвоночного столба;
  • Освоить правильного дыхания;
  • Стабилизировать психо-эмоционального состояния.

Йога для похудения

Йога для похудения - это комбинация диеты, физических упражнений и тренировки сознания. Это соединение дает хорошие результаты, конечно, при условии, что вы наберетесь терпения и будете выполнять все требования. Ведь это очевидно, что за одно занятие йогой вы не похудеете сразу на несколько килограмм.

При занятиях йогой вам самим не захочется отравлять свой организм отвратительной едой, например, фаст-фудом. Ваш организм отрегулирует систему пищеварения и будет просить здоровой и простой пищи.

Вы должны осознать, что потеря веса – это не основная цель. Главное для вас - обрести физическое и духовное здоровье.

Похудесь с помощью одной лишь йоги на протяжении быстрого периода времени у вас, скорее всего не получится. Но если йога будет являться одной из составляющих вашей борьбы с весом, если вы не будете забывать про диету и правильное питание, то результат не заставить себя долго ждать и приятно вас удивит. Не забывайте про регулярность.

В дополнение предлагаем вам видео о йоге для похудения. Приятного просмотра!

Живите в гармонии с собой, со своей душой и со своим прекрасным телом. Любите себя!

Видео: Jillian Michaels: Yoga Meltdown Level 1

Видео: Что эффективнее для похудения: йога, шейпинг, пилатес, аэробика? Фитнес ТВ

Видео: Йога для начинающих, для похудения. Эффективный курс. Видео урок №1.

Видео: Йога для начинающих, для похудения. Эффективный курс. Видео урок №2.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йога: фитнес, пилатес, для похудения