LadyVu.com

Восточные сказки - танец живота: обучение женской мудрости и стремление к совершенству

О происхождении и природе этого танца доподлинно неизвестно до сих пор

Восточный танец признан во всем мире. История его полна тайн и противоречий. О происхождении и природе этого танца доподлинно неизвестно до сих пор. По одной из версий танец этот зародился в домах и народных празднованиях.

Во многих странах Востока любая девочка с семилетнего возраста исполняет танец живота — обучение почти не требуется. У местных красавиц пластика и ритм танца, буквально, в крови. Большинство танцев и в настоящее время исполняется во время свадебных торжеств. Со временем техника исполнения bellydance видоизменилась, но это по-прежнему танец радости жизни, который исполняют все: дети, мужчины, женщины.

Восточный танец, как разновидность аэробной нагрузки

В последнее время появилось новое направление фитнесса - bellydance.

В последнее время появилось новое направление фитнесса — bellydance.

В последнее время появилось новое направление фитнесса — bellydance. Это более упрощенный вариант танца, содержащий основные движения танца живота и аэробную нагрузку. «Гибкую ветку снег не сломает» — так гласит мудрость Востока. Занятия bellydance даст любой женщине именно то, что поможет ей раскрыть свою истинную чувственность, гибкость и пластичность. Сейчас учить танец живота можно как под руководством опытных инструкторов, так и самостоятельно по видео или книгам.

Приобрести диски или литературу по тематике: «Танец живота — самоучитель для начинающих» — сейчас можно без особого труда. Даже при самостоятельных занятиях, определенных успехов добиться реально . При этом совершенно не важно, решите ли вы научиться танцевать танец живота дома, или в танцевальной студии. В любом случае, от занятий измениться ваше настроение. Вы станете более спокойной, уверенной, научитесь сохранять душевное равновесие.

Как начать занятия

Если в танцах вы новичок, школа танца живота для начинающих поможет

Если в танцах вы новичок, школа танца живота для начинающих поможет

Если в танцах вы новичок, школа танца живота для начинающих поможет вам освоить терминологию и базовые движения танца живота, после чего можно перейти к более высокому уровню. Прелесть подобных занятий в том, что в группе таких же начинающих танцоров, чувствовать себя вы будете более комфортно. Не важно, что именно вы выберете: спортивный клуб или домашнее обучение, потребуется прежде всего терпение. Со временем вы освоите танец живота: волна и другие основные движения станут доступнее. Вы научитесь выдерживать длительные физические нагрузки и распределять свои силы.

В каком возрасте можно заниматься восточным танцем?

В каком возрасте можно заниматься восточным танцем?Не будет преувеличением сказать, что bellydance не имеет ни возраста, ни пола. Конечно, в случае если вы решили в более старшем возрасте освоить танец живота — техника выполнения элементов будет даваться несколько сложнее. Но в любом случае, занятия восточным танцем улучшает кровообращение в органах малого таза, и тем самым способствует профилактике многих женских заболеваний. Возможно профессиональный танец живота для вас недоступен, но разве легкая походка и красивая осанка недостаточная награда за труды?

Можно ли похудеть занимаясь восточным танцем?

Продолжительные занятия танцем живота способствуют перераспределению подкожных жировых отложений и коррекции фигуры. Даже некоторые базовые элементы восточного танца живота, способны благотворно повлиять на процесс похудения. Дело в том, что упражнения для танца живота — это, фактически, та же аэробная нагрузка в сочетании со стрейчингом и статическими нагрузками. Проще говоря, курсы танца живота, дадут вам больше, нежели занятия аэробикой и пилатесом, вместе взятые. В танц-классе прорабатываются мышцы спины, ног, рук и брюшного пресса. Такой вид спортивных занятий, как танец живота: обучение танцу успешно объединяет с полноценной физической нагрузкой.

Восточный танец в подарок любимому

Восточный танец в подарок любимому

Восточный танец в подарок любимому

В отличие от жителей Востока, для которых танец живота ничем не отличается от обычного вальса, европейцы считают bellydance танцем эротичным. Поэтому он вполне подойдет, если вы желаете сделать сюрприз своему мужчине. Допустим, вы уже осилили танец живота для чайников самостоятельно, для того чтобы красиво его исполнить знания базовых движений недостаточно.

Сама постановка танца живота требует помощи профессионала. Возможно, достаточно будет двух-трех занятий с инструктором. Но даже в том случае, если вы сами способны дать мастер класс — танец живота требует определенной экипировки. Первая необходимость — специальный пояс, расшитый монисто. При правильном подходе, схема танца живота может быть самой элементарной. Романтично выглядит «восточный танец с шалью» или «танец со свечами». Оба предполагают самые простые базовые движения, такие как «волна», «восьмерка» или «тряска». При этом, даже в исполнении дилетанта, такой танец выглядит весьма пикантно.

Современные мелодии и восточный танец

Немало способствует популяризации восточных танцев современная эстрада. Достаточно один раз увидеть как зажигательно исполняет танец живота Шакира, чтобы «заболеть» восточным танцем всерьез. Любая танцевальная студия, в которой преподают танец живота предложит не только обучение, но и постановку танца для новичков и профессиональных исполнителей.

Кстати, большинство девушек, пришедших в танц-класс, говорят: «Хочу научится танцевать танец живота, чтобы взрывать танцполы». Хотя возможностей здесь гораздо больше. Любой спортивный клуб или студия старается представить своим клиентам возможность участия в различных шоу и конкурсах, благо сейчас их проводится великое множество. Поэтому, освоив движения танца живота, вполне можно стать звездой сцены.

Одежда и обувь для занятий восточными танцами

Когда мы учимся танцевать танец живота, одежда ни в коем случае не должна стеснять движений

Когда мы учимся танцевать танец живота, одежда ни в коем случае не должна стеснять движений

Исполнять танец живота на Востоке принято босиком. В большинстве клубов придерживаются этой традиции и занимаются без обуви. Но если кого-то это смущает, вполне подойдут носочки или чешки.

Когда мы учимся танцевать танец живота, одежда ни в коем случае не должна стеснять движений. Подойдет облегающая одежда из эластичных материалов. Пояс-монисто вещь необходимая, он выполняет роль своеобразного индикатора правильности выполнения движений. Различные браслеты, шейные и головные украшения не желательны для новичка. Впрочем, вся эта красота рассчитана не на обычные занятия, а на сценические выступления.

В том случае, если вы хотите только лишь узнать, как правильно танцевать танец живота, и не собираетесь в ближайшее время выступать в качестве танцовщицы, можно обойтись обычной спортивной формой.

В заключение:

Выбирая танец живота: обучение или профессиональные занятия, вы меняете свою жизнь к лучшему. Не важно, останется ли танец просто хобби или перерастет в нечто большее, друзья и единомышленники в процессе занятий появятся. В дополнение к этому улучшится фигура и общее самочувствие. Не правда ли, прекрасный повод сделать выбор в пользу восточного танца?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восточные сказки - танец живота: обучение женской мудрости и стремление к совершенству