LadyVu.com

Большие икры? Хотите их уменьшить?

Как сделать икры худыми?

Красивая фигура – это главное достоинство и оружие любой женщины, ведь мало кого сегодня привлекает избыточный вес, лишние сантиметры на талии или же целлюлит на бедрах и ягодицах. Часто, добившись значимых результатов, они омрачаются такой проблемой как слишком большой объем икр, которые мягко говоря, не делают наши ноги стройными. Давайте попробуем разобраться с тем, как уменьшить икры ног, чтобы результат от похудения был полноценным, а наша фигура стройной.

Начнем с диеты

Прежде, чем задаваться вопросом о том, как уменьшить объем икр на ногах, давайте определимся с вашим весом. Определить оптимальное значение проще всего, для этого необходимо знать всего лишь свой рост, от значения которого мы отнимаем 110 и получаем ваш результат по весу. То есть, если ваш рост 1,70 сантиметров, тогда ваш вес, не должен быть свыше 60 килограмм.

Если отклонения от нормы незначительные, тогда на некоторое время достаточно будет просто ограничить себя в количестве еды на порцию. Но, если же отклонения свыше трех килограмм, тогда необходимо придерживаться определенного рациона питания, которое поспособствует решению проблемы того, как уменьшить толстые икры.

Понятно, что конкретной диеты для достижения этих целей не существует, поэтому попытаетесь придерживаться следующих рекомендаций по питанию.

Придерживайтесь любой, ранее выбранной вами низкокалорийной диеты. Главное «надавить» свои усилия на потреблении белковой пищи, ограничив себя в потреблении углеводов и жиров, которые способствуют образованию жировых тканей. Придерживаясь диеты, естественно будет уменьшаться вес всего тела, а, соответственно, и икр. Но это возможно только в том случае, если слишком большой объем является следствием отложения жировых скоплений. Если же, они являются следствием накачивания мышечной ткани ног, то, конечно же, уменьшить икры ног с помощью диеты вряд ли получиться.

Причины больших икр различные. Если все- таки это жировые отложения, то попробуйте для начала изменить свой рацион!

После сброса веса, наша кожа становится более дряблой, теряет свою упругость и эластичность, вернуть которые, лежа на диване не получиться. Поэтому избежать физических нагрузок и тренировок для того, чтобы уменьшить объем икр не выйдет.

Здоровая пища и правильное питание – это залог того, чтобы закрепить полученный результат после мучительных диет и изнурительных тренировок. Для того, чтобы кожа на теле была упругой и подтянутой не забывайте регулярно употреблять в пищу продукты, которые содержат в своем составе огромное количество белков и жирных кислот, которые препятствуют усвоению жирных веществ и способствуют правильному усвоению пищи. К их числу относят печеную, отварную рыбу, мясо курицы, говядину, также, можно кушать молочные продукты с низким содержанием жиров, лучше обезжиренные. В потреблении морепродуктов можно себя не ограничивать, главное не употреблять при их приготовлении растительное масло.

Легче и проще всего ответить на вопрос о том, как визуально уменьшить икры.

Для этого необходимо одевать расклешенные к низу брюки, за счет увеличения количества ткани, нижняя часть ног прячется под нее. Юбки необходимо приобретать пошива «карандаш», которые заужены к колену. При выборе длинных юбок вообще не возникает трудностей, поскольку они прикрывают ноги целиком.

Хорошо откорректировать форму ног можно с помощью обычных капроновых колготок. Табу – это светлые, телесного оттенка колготки. Лучше приобретать колготки черного цвета или цвета «мокрый асфальт», «мокко», бронзы. Если же ноги слишком перекачены, используйте такую женскую хитрость как темные колготки с вертикальной полоской сзади, что визуально «вытянет» ногу, сделает ее более стройной и худой.

Но эти хитрости не избавят вас от существующей проблемы, поскольку не всегда мы носим длинные юбки или колготки. Поэтому нужно действовать.

Физические нагрузки

Лучший способ откорректировать свою фигуру – это, конечно же, физические упражнения и силовые нагрузки. Главное — не перестараться и не перекачать икры ног. Но прежде, чем бежать в спортивный клуб убедитесь в том, что не имеете противопоказаний, к числу которых относят следующие:

  • Заболевания сердечнососудистой системы. Нельзя уменьшить икры ног при варикозе, поскольку это является серьезным противопоказанием, особенно если ярко выраженные вспухшие вены покрывают нижнюю часть ног;
  • Не стоит проводить занятия при нарушениях естественного нормального гормонального баланса, поскольку это может спровоцировать нарушения в работе женских половых органов;
  • Сахарный диабет;
  • Наличие инфекционных заболеваний;
  • Наличие злокачественных опухолей и онкологических заболеваний;
  • Не стоит заниматься во время менструаций, поскольку это может стать причиной кровотечения, вызванного повышенными нагрузками на тело и разжижением крови в этот период;
  • Заболевания крови.

Сегодня достаточно популярными становятся пластические операции, прибегая к которым можно избавиться от существующих эстетических проблем. Часто в данной области проводят операции по откачиванию жировых скоплений. Прибегать к этому методу стоит только в том, случае, если консервативные способы устранения внешнего дефекта не помогают на протяжении длительного времени.

Будьте готовы к тому, что процедура достаточно дорогая и не факт, что после ее проведения вы получите тот результат, которого ожидали. В любом случае, избежать тренировок не получиться, поскольку кожа, потеряв свои запасы, будет выглядеть дряблой и здесь уже вряд ли помогут услуги пластических клиник.

Если Вы хотите привести ноги в отличную форму - без упражнений не обойтись! Как вариант можно рассмотреть степ- аэробику!

Итак, для того, чтобы уменьшить объем очень больших икр необходимо проделывать следующий комплекс упражнений:

  1. Хорошо помогают упражнения степ аэробики. Для этого нам необходимо взять платформу и проделывать следующее. Ставим правую ногу на платформу и поднимаемся на носочек, затем добавляем левую ногу, поднимаемся на носочек, опускаем правую и так проделываем около 10 минут, по истечению которых переходим к следующему упражнению, которое поможет справиться с проблемой того, как уменьшить объем икры на ноге;
  2. И так, какими упражнениями уменьшить икры? Для этого, проделываем упражнения по предыдущей схеме, только теперь, вставая на платформу одной ногой, вторую мы изгибаем максимально высоко в колене. Затем возвращаемся в исходное положение, проделывая все то же, на протяжении нескольких минут;
  3. Ответить на вопрос о том, какие упражнения помогут уменьшить икры, можно, проделывая следующий комплекс, который необходимо выполнять максимально быстро, для чего мы используем в помощь быструю ритмичную музыку. Необходимо поставить правую ногу на платформу, затем переместить к ней левую и опустить на землю правую. Так проделываем максимально долго. С помощью этого упражнения, икры можно уменьшить за месяц;
  4. Рассматриваем следующее упражнение, которое поможет справиться с тем, как девушке уменьшить объем икр. Выполняем предыдущее упражнение наоборот. То есть, в предыдущем варианте мы с земли становились на платформу, теперь с платформы становимся на пол.

Эти несложные задания можно выполнять в домашних условиях или же в тренажерном зале, существенной разницы нет. Главное делать их правильно, не жалея себя.

Какими упражнениями можно уменьшить икры на ногах, если причиной их большого объема является не лишний вес, а, наоборот, слишком большие мышцы?

Прекрасный вариант - растяжка: и мышцы похудеют, и гибкость приобретете!

Можно ли уменьшить мышцы на икрах? Конечно, можно, главное не перенапрягать их, чтобы они не стали еще больше.

Справиться с проблемой того, как уменьшить мышцы на икрах помогают упражнению на растяжку. Действительно растяжка помогает уменьшить икры, так как во время ее осуществления нет силовых нагрузок на тело, а растягиваясь, мышцы приобретают новые формы.

Выполняем растяжку с целью справиться с задачей того, как уменьшить перекаченные икры ног:

  • Обязательно делаем небольшую разминку, чтобы разогреться;
  • Далее ставим ноги на ширине плеч, и сгибаемся таким образом, чтобы пальчиками достать пола, постепенно увеличиваем нагрузку. Идеально будет, если после длительных тренировок, вы достанете пола ладонью;
  • Проделываем следующие задание, чтобы можно было справиться с проблемой того, как уменьшить мышцы икр. Исходное положение – сядьте на пол, затем раздвиньте ноги максимально широко, затем перекрестите руки и попытайтесь достать кистями рук пальцы ног сначала одной ноги, потом второй. Если даже приблизительно у вас не получается это сделать, тогда не смыкая рук, попытайтесь достать пальцев ног обеими руками;
  • С помощью следующего упражнения можно ответить на вопрос о том, как уменьшить объём икр за неделю. Для этого необходимо принять исходное положение стоя, затем мы подаем правую ногу в перед, заднюю откидываем назад. Кисти рук перекрещиваем на выступающей вперед ноге и в таком положении пытаемся присесть максимально низко, после чего меняем ногу и проделываем это вновь;
  • Становимся на пол на коленях, затем разгибаем правую ногу и перемещаем ее вперед. Руки в это время касаются пола, спину держим ровно и подаем туловище вперед максимально низко, почувствуем напряжение в икрах и задерживаемся в таком положении на несколько минут, затем меняем ногу;
  • Лягте на пол, поднимите правую ногу и обхватите ее ладонями чуть ниже колена, затем на вдохе легко подтягиваем ногу на себя. Повторяем это упражнение и с левой ногой;
  • И последнее упражнение. Для его выполнения необходимо сесть на пол, таким образом, чтобы перед собой соединить ступни ног, сгибая их в колене. Затем на вдохе плавно нажимаем ладонями на колени и передвигаем туловище вперед, при этом спина должна быть ровной.

Проделывать все упражнения необходимо от 10 до 30 раз. Главное не перенапрячь мышцы в первые дни занятий.

А еще чем можно уменьшить накаченные икры? Самыми эффективными, но более длительными заданиями, которые лучше всего применять с вышеперечисленными упражнениями, являются обычные прыжки на скакалке чтобы уменьшить икры.

Но, как уменьшить икры прыгая на скакалке? Для этого совсем необязательно придумывать какие-то нереальные «трюки». Все что нужно – это уделять этому простому заданию по двадцать тридцать минут в день, в результате чего уменьшаться не только икры, но и подтянется все тело, кожа станет упругой и эластичной, исчезнут проявления целлюлита.

Занимайтесь собой, уделяйте себе время и оставайтесь молодыми и подтянутыми.

Видео: Эффективные упражнения для икроножных мышц

Видео: Спроси у Оксаны #3: Как уменьшить перекаченные икры, Протеин для веганов, Тренировка в зале

Видео: 15 минут в день – и ваши икры соблазнят любого мужчину - Все буде добре - Выпуск 622 - 23.06.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Большие икры? Хотите их уменьшить?