LadyVu.com

Степ-аэробика: организация занятий

Степ-аэробика: организация занятий

Если вы решаете, как лучше заниматься этим видом спорта, одному или группой, то новичкам советуется начинать занятия степом в спортивном клубе, где им помогут научиться правильно тренироваться. Инструктор поможет всем посетителям быстро добиться успеха.

Тренеры всегда готовы помочь преодолеть любые трудности и препятствия на пути к идеальной фигуре. Занятия в группах всегда проходят весело и динамично. Как правило, новичков в группе бывает предостаточно, и вы сможете избавиться от чувства неловкости, и не будете чувствовать себя неумехой. Также стоит отметить, степ-аэробика дает очень сильный эмоциональный настрой, а выполняющие слаженные движения под ритмичную музыку люди, всегда смотрятся очень красиво.

Кроме того можно заниматься индивидуально с инструктором. Тогда вы быстрее научитесь управлять своим телом, рассчитывать индивидуальную нагрузку и степ-аэробика будет приносить вам настоящее удовольствие и радость.
Интересные факты

Интересные факты

Психологи давно подметили, что если мы хотим  расположить к себе человека, который понравился нам по какой-то причине, то совершенно непроизвольно начинаем повторять его движения и мимику. Бывает даже так, что некоторые начинают дышать в одном ритме с этим человеком, этому явлению ученые дали название отзеркаливание.

Люди, которые освоили отзеркаливание в совершенстве, могут использовать его в своих целях, занимаясь в больших группах в спортивном зале. Именно поэтому, когда вы занимаетесь степ-аэробикой, повторяя движения за инструктором, вы получаете большее моральное удовлетворение от коллективных действий.

И в конце можно добавить, как говорят, любви все возрасты покорны, поэтому если вы решили, что степ-аэробика это именно ваш вид спорта, не комплексуйте из-за возраста или веса. Восемнадцать вам лет или пятьдесят, есть у вас лишний вес или нет заниматься может любой и практически без ограничений. Никакого вреда степ-аэробика вам не принесет, а наоборот поднимет настроение и всегда улучшит ваше самочувствие.

Видео: степ-аэробика с Михаилом Гурьевым

Видео: занятие по степ-аэробике, аэробика, памп, pump, sculpt, боди скульпт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Степ-аэробика: организация занятий