LadyVu.com

Степ-платформа: как сделать правильный выбор

590496_w200_h200_cc4eda786b5a4cb450083a5f0a

Итак, представим себе, что вы, проснувшись рано утром, почувствовали серьезную необходимость в том, чтобы разобраться, какие спортивные тренажеры или снаряды нужны для занятий по степ-аэробике, но совершенно не знаете, как выбрать необходимое приспособление.

Ну что ж, тогда эта статья будет для вас очень кстати. Почему, спросите вы? Да потому, что речь в этой статье пойдет о том, какая степ-платформа нужна для занятий по степ-аэробике, и как правильно ее выбрать. Но в качестве небольшого предисловия хотелось бы сказать, что покупая снаряды или спортивные тренажеры для занятий, необходимо хорошо помнить, что вещь, которую вы покупаете, будет подвергаться активной работе.

А значит, она должна будет служить долго и ни в коем случая не терять своих качеств и, конечно же, быть безопасной в любом отношении. А также, если вы все-таки решите купить снаряд или тренажеры для занятий фитнесом, то они обязательно должны выдерживать такую необходимую процедуру, как дезинфекция. И все же, степ-платформа, что же это такое?

Степ-платформа представляет собой снаряд, для тренировок по степ-аэробике и похож на подобие низкой скамейки. Возможно, вам покажется, что он очень прост, но это только на первый взгляд. На самом деле степ-платформа должна соответствовать достаточно большому ряду требований, иначе вы просто можете получить травму, либо не будете застрахованы от падений. Если вы уже приняли решение о покупке этого снаряда, начните с того, что просто изучите его характеристики и соответствие основным требованиям.

Если выбранная вами степ-платформа или спортивные тренажеры не соответствует хотя бы одному или даже нескольким из этих требований — решительно откажитесь от подобной покупки.

Основные требования и характеристики к выбору степ-платформы:

Прочность

Снаряд должен представлять собой прочный каркас из металла, закрытый оболочкой, которая состоит из высокопрочной пластмассы. Ваша степ-платформа должна выдерживать массу вашего тела, а также прыжок или даже удар ногой. И еще, очень важно, чтобы она при этом не прогибалась и не пружинила.

Устойчивость

Занятия по степ-аэробике построены так, что вы можете наступать весом всего вашего тела на любую часть степ-платформы – на край сбоку, в центр, на угол, на край с торца. При этом степ-платформа ни в коем случае не должна опрокидываться или подниматься над полом. Центр тяжести вашей платформы должен быть насколько это возможно ближе к самому полу.

Цепкость

Это необходимое покрытие верха платформы и оно должно обязательно обеспечивать вам хорошее соединение обуви с платформой. Скользить с нее вы не должны, даже если решите сделать это специально. Существуют платформы из специальной рифленой пластмассы, однако лучше, если покрытием площадки будет все-таки рифленая резина.

Степ-платформа: как сделатъ правилъныи выборНу и в конце, хотелось бы сказать, что степ-платформа, изготовленная с соблюдением всех необходимых условий, не может быть очень дешевой. Однако, приобретая такой снаряд, а также выбирая необходимые тренажеры для занятий, вы будете не только уверены в своей безопасности во время тренировки, но и получите настоящую радость от занятий. В следующих статьях мы поговорим о том, какие бывают спортивные тренажеры, а также о том, как их правильно выбрать.

Видео: Правильный выбор. Как сделать правильный выбор

Видео: Степ-платформа своими руками

Видео: СУШИМ БЕДРА И ПРЕСС используя степ-платформу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Степ-платформа: как сделать правильный выбор