LadyVu.com

Степ-аэробика: медицинские советы и рекомендации тренера

Степ-аэробика: медицинские советы и рекомендации тренера.

И врачи и тренера в фитнесс клубах будут иметь единогласное мнение по поводу следующего совета: начинать заниматься любым видом спорта следует постепенно. Не является исключением  тому и степ-аэробика.
Не стоит перегружать себя слишком сильно. Во-первых это может быстро отвратить вас от физкультуры и даже навредить здоровью, а во-вторых, если вы и достигнете желаемого эффекта, то он  может быстро пройти при снижении нагрузки. Первое занятие может  длиться не более  двадцати  минут и высота степ-платформы, которой пользуетесь не должна превышать пятнадцать сантиметров. Очень важно помнить,что чем выше ваша степ-платформа, тем выше ваша нагрузка.

Степ-аэробика дает нагрузку на колени, тазовые кости, ноги, позвоночник. Но хороша  эта нагрузка тем, что она  действует одновременно на все группы мышц. Во время  занятий этим видом спорта важно помнить, что подошвы ног следует ставить на степ-платформу полностью, а пятки не должны свисать. Если есть такая возможность, то обязательно дважды в течении занятий нужно проверить  пульс.

Степ-аэробика дает  также нагрузку и на сердце. Поэтому  если начинаете чувствовать, что сердце бьется в очень повышенном ритме, не стоит прерывать упражнения слишком резко. Попробуйте походить  на месте, отдохнуть, восстановить силы.  Если у вас есть варикозное  расширение вен, остеопороз, артроз, то лучше отдать предпочтение мягким видам фитнесса.

Но если вы молоды, хотите что-то изменить в себе и динамичны, то степ-аэробика будет для вас прекрасным видом спорта и поднимет ваше настроение.

Видео: Ягодицы, тренажерный зал, степ-аэробика и фитнес-тренеры

Видео: Упражнения на ягодицы и бедра #2. Юрий Спакокукоцкий

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Степ-аэробика: медицинские советы и рекомендации тренера