LadyVu.com

Необходимые атрибуты для занятий

Необходимые атрибуты для занятий.

Степ-аэробика и степ платформа

Если вы для себя уже решили, что степ-аэробика будет для вас любимым видом спорта, то необходимо подумать, где бы вы хотели заниматься. Если вы собираетесь посещать спортивный зал, то вам понадобится только спортивная форма.

Если же занятия степ-аэробикой вам больше по душе дома, то степ платформа будет как раз той вещью, которую будет необходимо приобрести. Обычно степ-платформа имеет высоту 15-30 сантиметров, ширина ее 40-60 сантиметров, а длина колеблется от метра до полутора.

Кроме того выбирать платформу необходимо так, чтобы на нее удобно было ставить ногу. Еще будьте внимательны, чтобы  сама степ-платформа была достаточно широкой, и на нее можно было бы поставить обе ноги. Обязательно перед покупкой проверьте платформу на прочность. Непрочная платформа может принести больше вреда, чем пользы.

Степ-аэробика и музыка для занятий

Степ-аэробика является таким видом спорта для которого подходит музыка, включающая три мелодичные фазы из 32-х тактов. Именно этот ритм предназначен для танцевальной аэробики. Количество тактов в минуту должно быть синхронизировано с ударами сердца. Во время самой тренировки  музыка должна звучать чуть медленнее, чем во время разминки и тогда у вас будет время подняться и спуститься с платформы.

Каждому этапу занятий соответствует свой музыкальный ритм. Музыка помогает установить этот ритм и снять напряжение, когда проходят занятия.
Что касается мяча, то он может быть любым

Степ-аэробика: резиновая лента, мяч, гантели

Кроме того может быть необходима широкая резиновая лента, мяч, и две небольшие гантели, которые смогут дать необходимую нагрузку на плечевой пояс. Что касается мяча, то он может быть любым — от маленького теннисного, до довольно большого футбольного. Главным решающим фактором здесь все равно остается удобство.

Итак, если подытожить все вышесказанное, то можно сделать следующий вывод: если вы стоите в самом начале своей мечты по достижению красивой и стройной фигуры, то степ-аэробика потребует от вас совсем немного усилий. И если необходимые атрибуты для занятий у вас уже под рукой, то не стоит сомневаться в конечном результате. У вас все получится!

Видео: Авторские семинары Барчуковых

Видео: Занятия на турниках набирают популярность у молодежи

Видео: Ninja javascript - занятие 10 | Часть 1 | Работа с атрибутами, Функции переходов, Работа с DOM

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Необходимые атрибуты для занятий