LadyVu.com

Тренеры предложили сравнить результаты различных гимнастик

Дыхательная гимнастика - худейте с удовольствием!

Новый путь к похудению

Данная методика предложена американской учительницей Джил Джонсон. В основу ее комплекса для снижения веса оксисайз положены специальные дыхательные  упражнения. Как утверждается в самом названии, речь идет о насыщении организма кислородом. / С английского «oxygen» — кислород, а «exercise» — упражнение/.

Вследствие этого происходит расщепление жира на воду и углекислый газ. Причем, заниматься этой гимнастикой, по утверждениям последователей данного метода, можно в любое время и где угодно. Она практически беззвучна и почти незаметна. А сами упражнения можно выполнять в любой последовательности.

Благодаря технике дыхания, гимнастика оксисайз способствует поступлению кислорода именно к проблемным зонам. Происходит это в процессе напряжения той или иной мышцы. Ведь чем сильнее она напрягается, тем больше кислорода расходует.

Например, если в центре нашего внимания находятся мышцы пресса, то именно здесь будет происходить реакция расщепления жира на воду и углекислый газ, которые быстро покинут наш организм благодаря ускоренному метаболизму. А при напряжении мышц ног уменьшатся параметры бедер. Так можно руководить процессом избавления от жировых отложений на всех участках нашего тела.

Главный принцип оксисайз состоит в налаживании техники дыхания. По мнению многих тренеров, здесь она должна быть доведена до автоматизма. Если мы будем задумываться над ней, то упражнения пользы не принесут.  Существует при этом и другое убеждение. Необходимо научиться чувствовать мышцы. Только ощутив, какие из них и как именно напрягаются, упражнения следует комбинировать с правильным дыханием. Научившись  этому, можно заставить кислород следовать к нужной мышце. Поэтому, освоение самой техники многие новички называют наиболее сложным этапом.

Насыщение работающих мышц кислородом способствует значительному уменьшению жировых тканей на проблемных участках тела. Посетители специализированных сайтов с удовольствием рассказывают, какие результаты оксисайз ими достигнуты в процессе занятий. Например, только за неделю талия может стать тоньше на 10 см.

Известны случаи, когда за 2 недели размер одежды стал меньше на единицу. Установлено также, что такие занятия позволяют не только избавиться от лишнего веса, но и повысить мышечный тонус. Следует заметить, что сам вес при этом уменьшается незначительно, а объемы за счет сжигания жира, что называется, тают. Важно и то, что одним из результатов становится улучшение общего состояния здоровья.

Многих интересует: какая гимнастика лучше. Выбор только за Вами!

Все можно сравнить

Программа оксисайз рассчитана практически на всех взрослых людей с различным состоянием здоровья. Но она будет эффективной лишь при условии регулярных ежедневных занятий. Пропуск хотя бы одного из них все ранее достигнутые результаты может свести к нолю. Кроме того, следует наладить правильное питание. Придется отказаться от еды с красителями, консервантами и другими химическими добавками, а также от газированных напитков. Предпочтение следует отдавать натуральным продуктам. Обязательно в рационе должны присутствовать овощные салаты и фрукты. Также необходимо в день выпивать до 2-х л воды.

Естественным является желание сравнить различные методики и результаты, которые можно с ними достигнуть. Например, часто рассматриваются рядом оксисайз и бодифлекс. Следует заметить, что обе системы основаны на дыхании диафрагмой. Второй вариант предполагает непрерывные занятия в течение 20-25 мин.

В нашем случае можно заниматься больше, поскольку здесь дыхание задерживать не надо.

Последователи второй программы на выполнение одного упражнения тратят 4-10 секунд, а при первом варианте для одного дыхательного цикла необходимо потратить более 30 секунд, причем, все это время мышцы не расслабляются, а все время работают.

Существует мнение, что одну из гимнастик можно выполнять вместо утренней зарядки. Но считается также, что невозможно дать утвердительный ответ на вопрос можно ли совмещать бодифлекс и оксисайз. Ведь в обоих случаях идет активное насыщение организма кислородом.

Разница в том, что во время первого типа занятий это происходит на последнем вдохе после того, как задержим дыхание. При занятиях второго типа задержка дыхания не происходит, и кислород поступает постоянно. Кроме того, если у человека, например, нарушена работа щитовидной железы, то заниматься следует по второй системе.

Приверженцы той или иной методики всегда настаивают на правильности именно своего выбора. Продолжаются и споры относительно того что эффективнее бодифлекс или оксисайз отзывы. Высказываются восхищения относительно уменьшения объемов тела в проблемных местах, улучшения общего состояния здоровья. Но никто не оспаривает, что определенный дискомфорт создают некоторые правила для занятий по первой методике. Там упражнения следует выполнять только по утрам на голодный желудок, а само дыхание довольно таки шумное.

Важным моментом в этой гимнастике считается дыхание. Научившись правильно дышать, Вы легко теряете килограммы!

Еще несколько отличий

Данная система имеет большое преимущество. Оно состоит в том, что можно заниматься оксисайз при беременности. Дыхание здесь выполняется без мощного втягивания живота. Поэтому в данном случае исключается воздействие брюшной стенки и диафрагмы на матку. Угрозы здоровью эта система не представляет. Можно выполнять вдохи и выдохи полной грудью, а воздух распределять при помощи зажима таза. Этого будет достаточно, чтобы кислород включился в работу. Для предупреждения нежелательных явлений, перед занятиями желательно проконсультироваться у врача.

Следует заметить, что оксисайз для беременных является единственной приемлемой для них дыхательной гимнастикой для похудения. Здесь нет упражнений, направленных на скручивание и напряжение прямой мышцы живота. Но необходимо запомнить, что в данном случае противопоказаны растяжки из положения лежа на животе. Эти упражнения можно выполнять, лежа на боку.

Такой щадящий вариант гимнастики делает ее незаменимой. Если женщина ранее занималась по какой-либо иной методике, то во время беременности она переходит на эту уникальную систему.

Известно, что некоторые упражнения для похудения противопоказаны людям с определенными заболеваниями. Поэтому естественным будет и вопрос, насколько сочетаются, например, оксисайз и астма. Данная дыхательная гимнастика предусматривает плавность и размеренность движений. Как свидетельствует практика, некоторым людям она помогла избавиться от приступов удушья на длительное время. Можно добавить, что занятия по этой методике рекомендованы людям, которые страдают мигренями, а также заболеваниями пищеварительного тракта и женской половой системы.

Несмотря на свою универсальность, оксисайз противопоказания все-таки имеет. Но их перечень совсем небольшой. По этой системе нельзя заниматься людям, у которых установлены нарушения сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также недавно родившим женщинам. В остальных случаях можно не только похудеть, но и значительно укрепить свое здоровье. А систематические занятия способствуют нормальной работе всех внутренних органов.

Подробное описание всех упражнений и техники правильного дыхания дает книга оксисайз. Автор акцентирует, что все они выполняются без задержки дыхания. Заметим, что методика, предложенная Джил Джонсон, адаптирована для жителей стран СНГ Мариной Корпан, дает возможность и женщинам и мужчинам достаточно быстро корректировать параметры фигуры. В большинстве случаев положительный эффект становится видимым, как правило, после 7 дней занятий. Кроме похудения отмечается также подтягивание кожи лица и всего тела. Подтверждением этому служат примеры, приведенные автором и поклонниками нового метода.

При регулярных занятиях Вы вскоре обнаружите, что вес стремительно уходит!

Снова о некоторых особенностях

Разработчики системы утверждают, что  оксисайз для мужчин также принесет немало пользы. В этом плане методику можно считать универсальной. Для усиления эффекта похудения мужчинам рекомендуется добавить занятия в тренажерном зале, а там больше внимания обратить на силовые упражнения. Полезной будет и такая информация. На форумах мужчины сообщают, что с помощью новых упражнений избавились от такой вредной привычки, как курение. Занятия проводились, как правило, 2 раза в день.

В отзывах на специальных сайтах дается информация о том, что приносят, например, оксисайз и калланетика. Вторая система упражнений считается достаточно эффективной для подтяжки мышц. Ею также можно заниматься в домашних условиях. Но данная гимнастика строго противопоказана женщинам в течение 1,5 года после кесарева сечения. Пренебрежение таким советом приведет к разрыву швов. Нельзя заниматься упражнениями по этой системы и в течение года после любых хирургических вмешательств. Они противопоказаны также людям с астматическими  заболеваниями. Существует еще одно важное различие у этих методик. Вторая из них должна выполняться в тишине.

В отзывах часто встречается сочетание оксисайз и целлюлит. Данная методика, благодаря направленному насыщению организма кислородом и под его воздействием расщеплению жиров, дает возможность устранять образовавшиеся бугорки. Кожа подтягивается, приобретает здоровый и красивый вид. Важно лишь правильно координировать дыхание и упражнения, чтобы работали именно нужные мышцы.

Относительно новой методики многие женщины в социальных сетях начинают свои сообщения словами я похудела с оксисайз. Результаты у разных людей несколько отличаются. Приводятся и различные примеры похудения.

В течение двух недель, например, у одних талия стала тоньше на 7 см, у других – на 10 см. Уменьшается также и показатель содержания жира.

Многие отмечают эффект похудения на фоне прежнего веса, что свидетельствует об укреплении мышц и подтяжке кожи. Но не следует форсировать процесс похудения. Если вы теряете более 1,5 кг лишнего веса в день, то возрастает вероятность его быстрого возвращения после окончания курса занятий.

Доказана польза оксисайз в процессе коррекции фигуры и улучшении общего состояния здоровья. Но достигнуть этого можно лишь при соблюдении всех необходимых правил. Самостоятельное увеличение нагрузки на мышцы и продолжительности занятий приводят часто к приступам головокружения и тошноты.

Врачи советуют не забывать о здравом смысле даже в стремлении повысить уровень кислорода в организме. Автор адаптированной версии упражнений Марина Корпан советует для получения лучшего эффекта пить больше воды, чаще есть вареную курицу, рыбу и салаты. Эта будет способствовать быстрому похудению. Более целесообразно также есть чаще, но маленькими порциями.

Видео: Warm-Up Leg. My Gymnastics. Разминка Ног. Моя Гимнастика. . GYMNASTICS

Видео: Тянем Спину. Моя Гимнастика. #гимнастка

Видео: Гимнастическая Мотивация. Gymnast Workout. Художественная Гимнастика #гимнастка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренеры предложили сравнить результаты различных гимнастик